Апрель 2024 (12)

Архив анонсов

Положение о проведении I Открытого Рождественского фестиваля «Добрый свет Рождества»

12 янв 2017 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

о проведении I Открытого Рождественского фестиваля

«Добрый свет Рождества»

Общее положение

* Настоящее положение определяет цели и задачи, порядок и условия проведения, участников и организаторов I Открытого Рождественского фестиваля «Добрый свет Рождества».

* I Открытый Рождественский фестиваль «Добрый свет Рождества» проводится в рамках празднования мероприятий, посвященных празднику Рождества Христова (далее фестиваль).

* Учредителем фестиваля является Искитимская Епархия.

* Организаторами фестиваля являются Приход Храма в честь Рождества Христова Искитимской Епархии и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Горновский культурно-досуговый центр»

отдел культуры Искитимской епархии.

Цели и задачи Фестиваля:

* Содействие возрождению традиций певческой и духовной культуры;

* Приобщение к Православной и отечественной культуре в целом через мир музыки и поэзии;

* Сохранение народных традиций своего народа;

* Создание условий для творческого общения участников фестиваля;

* Поддержка и развитие самодеятельного художественного творчества

Порядок и условия проведения фестиваля

* Выступление участников проходит в строгом соответствии с порядком произведений, указанных в заявке.

* Участники фестиваля исполняют произведения, посвящённые Рождеству Христову, Новому году, зиме, народные произведения и произведения отечественных авторов о Родине, родном крае, семье.

Участники Фестиваля

* В фестивале принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители и мастера.

* Количество участников фестиваля не ограничено.

* Для участия в фестивале необходимо подать заявку (приложение №1) до 13 января 2017 года по адресу: rpgkdc@gmail.com. Контактные телефоны: 8-(383)-40-23-145; сот.: 8-923-241-29-16 Татьяна Александровна Залуцкая.

Дата и место проведения

14 января 2017 г. в 13.00, Новосибирская область, Тогучинский район, р.п. Горный, ул. Советская 15а, (Дом культуры)

Номинации Фестиваля:

1.Вокал:

• Эстрадная песня

• Народная песня

Участники фестиваля (коллектив) исполняют одну-две песни. Также могут представить фольклорно-театральную постановку не более 10 минут. Начиная со второй возрастной группы приветствуется исполнение a cappella.

• Академическое пение

Участники фестиваля (коллективы) исполняют одну-две песни. Для младшего возраста разрешается использование фонограмм, в вокальных партиях которых дублируется основная партия. Начиная со второй возрастной группы приветствуется исполнение a cappella.

• Хореография

Участники фестиваля (коллективы) исполняют одну-две композиции.

2. Номинация «театральное творчество и художественное слово»

• (Миниатюры, отрывки из спектаклей, художественное чтение, кукольный театр, музыкальный театр) Обязательные требования: один конкурсный номер от участника или коллектива, не превышающий по времени 10-15 мин.

3. Номинация «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство»

• На конкурс принимаются выставки любого направления, приуроченные к тематике Рождества Христова.

Подведение итогов фестиваля

Все участники Фестиваля награждаются дипломами и памятными подарками.

Заявка на участие в I Открытом Рождественском фестивале

«Добрый свет рождества»

Внимание!

Все данные, указанные в заявке: название коллектива, ФИО, звания и т.д.
будут использованы для дипломов. Будьте внимательны – пишите данные полностью!

Коллектив:

Название коллектива (ансамбля, солиста, участника):

Жанр исполняемого произведения

Наименование произведений; автор слов и автор музыки; обработка или аранжировка (если есть);

Наименование выставочных работ

Хронометраж произведений

Количество участников

Руководители:

ФИО руководителя (звания, если есть)

ФИО концертмейстера (если есть)

ФИО человека для контактов с Оргкомитетом

Телефон (моб.)

Необходимый реквизит для выступления