Апрель 2024 (12)

Архив анонсов

Приглашаем принять участие в Открытом Рождественском фестивале «Добрый свет Рождества»

6 янв 2020 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
12 января 2020 года в 12:00 в Доме культуры районного поселка Горный Тогучинского района (Советская, 15а) в рамках празднования мероприятий, посвященных празднику Рождества Христова, состоится Открытый Рождественский фестиваль «Добрый свет Рождества».

о проведении Открытого Рождественского фестиваля

«Добрый свет Рождества»

I. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет цели и задачи, порядок и условия проведения, участников и организаторов Открытого Рождественского фестиваля «Добрый свет Рождества».

1.2. Открытый Рождественский фестиваль «Добрый свет Рождества» (далее — Фестиваль) проводится в рамках празднования мероприятий, посвященных празднику Рождества Христова.

1.3. Учредителями Фестиваля являются: Администрация рабочего поселка Горный и Искитимская Епархия.

1.4. Организаторами Фестиваля являются: муниципальное бюджетное учреждение культуры «Горновский культурно-досуговый центр», Приход Храма в честь Рождества Христова Искитимской Епархии и отдел культуры Искитимской епархии.

II. Цели и задачи Фестиваля:

2.1. Содействие возрождению традиций певческой и духовной культуры;

2.2. Приобщение к Православной и отечественной культуре в целом через мир музыки, поэзии, танца и декоративно-прикладного творчества;

2.3. Сохранение народных традиций своего народа;

2.4. Создание условий для творческого общения участников фестиваля;

2.5. Поддержка и развитие самодеятельного художественного творчества.

III. Порядок и условия проведения Фестиваля

3.1. Выступление участников проходит в строгом соответствии с порядком произведений, указанных в заявке.

3.2. Участники Фестиваля исполняют произведения, посвящённые Рождеству Христову, Новому году, зиме!!!

IV. Участники Фестиваля

4.1. В Фестивале принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители и мастера.

4.2. Количество участников Фестиваля не ограничено.

4.3. Участники Фестиваля делятся на возрастные категории:

• Категория «Дети»: 6 лет;

• I возрастная категория: 7-10 лет;

• II возрастная категория: 11-14 лет;

• III возрастная категория: 15-17 лет;

• IV возрастная категория: от 18 лет и старше.

• V возрастная категория: Смешанная (для коллективов – свыше 30% участников из других возрастных категорий)

* Для участия в Фестивале необходимо подать заявку (приложение №1) до 6 января 2020 года по адресу: rpgkdc@gmail.com. Контактные телефоны: 8-(383)-40-23-145; сот.: 8-923-241-29-16 Татьяна Александровна Залуцкая.

V. Дата и место проведения Фестиваля

12 января 2020 г. в 12:00, Новосибирская область, Тогучинский район, р.п. Горный, ул. Советская 15а, (Дом культуры)

VI. Номинации Фестиваля

6.1.Вокал:

• Эстрадная песня

• Народная песня

Участники Фестиваля (коллектив) исполняют одну композицию. Также могут представить фольклорно-театральную постановку не более 8 минут. Начиная со второй возрастной группы приветствуется исполнение a cappella.

• Академическое пение

Участники Фестиваля (коллективы) исполняют одну композицию. Для младшего возраста разрешается использование фонограмм, в вокальных партиях которых дублируется основная партия. Начиная со второй возрастной группы приветствуется исполнение a cappella.

6.2. Хореография:

Участники Фестиваля (коллективы) исполняют одну-две композиции.

6.3. Номинация «театральное творчество и художественное слово»

• (Миниатюры, отрывки из спектаклей, художественное чтение, кукольный театр, музыкальный театр) Обязательные требования: один конкурсный номер от участника или коллектива, не превышающий по времени 10-15 мин.

6.4. Номинация «Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство»

• Принимаются выставки любого направления, приуроченные к тематике Рождества Христова.

VII. Подведение итогов Фестиваля

Всем участникам Фестиваля вручаются Дипломы и памятные подарки.

Заявка на участиев Открытом Рождественском фестивале

«Добрый свет рождества»

Внимание!

Все данные, указанные в заявке: название коллектива, ФИО, звания и т.д. будут использованы для дипломов. Будьте внимательны – пишите данные полностью!

Коллектив:

Название коллектива (ансамбля, солиста, участника):

Жанр исполняемого произведения

Наименование произведений; автор слов и автор музыки; обработка или аранжировка (если есть);

Наименование выставочных работ

Хронометраж произведений

Количество участников

Руководители:

ФИО руководителя (звания, если есть)

ФИО концертмейстера (если есть)

ФИО человека для контактов с Оргкомитетом

Телефон (моб.)

Необходимый реквизит для выступления