Апрель 2024 (17)

Архив анонсов

16 мая 2021 года состоится районный Пасхальный фестиваль «Христос Воскресе – радость моя!» – принимаются заявки на участие

14 мая 2021 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

16 мая 2021 года в Горновском культурно-досуговом центре (р.п. Горный ул.Советская 15а) состоится районный Пасхальный фестиваль «Христос Воскресе – радость моя!». Организаторы мероприятия: Отдел культуры администрации Тогучинского района Новосибирской области и МБУК «Горновский культурно-досуговый центр» совместно с горновским приходом Рождества Христова Искитимской епархии.

Конкурс проводится с целью содействия возрождению традиций русской национальной духовной культуры на территории Тогучинского района; воспитания бережного отношения и уважения к национальной русской культуре, народным традициям, обычаям и обрядам; выявления талантливых и одаренных личностей; приобщения к празднованию всем христианским миром Светлого Христова Воскресения – Пасхи и т.д.

Конкурс проводится по номинациям:

«Вокал» (соло, ансамбль, хор) – академический, эстрадный, народный, фольклор. Участник или коллектив представляет одно произведение. Исполнение под фонограмму «-»; живое музыкальное сопровождение; исполнение a-cappella. Допускается минимальное количество прописанного «бэк – вокала». Фонограмма отправляется вместе с заявкой на электронную почту организатора.

«Хореография» (соло, ансамбль) – классический, народный, эстрадный танец. Участник или коллектив представляет один номер продолжительностью не более 4 минут. Фонограмма отправляется вместе с заявкой на электронную почту организатора.

«Театральное творчество и художественное слово» - миниатюры, отрывки из спектаклей, художественное чтение, кукольный театр, музыкальный театр. Обязательные требования: один конкурсный номер от участника или коллектива продолжительностью не более 10 минут. Фонограмма музыкального сопровождения отправляется вместе с заявкой на электронную почту организатора.

«Инструментальное творчество» (соло, дуэт, ансамбль, оркестр) - классические инструменты – струнные инструменты (скрипка, альт, виолончель, гитара и др.);

духовые инструменты (труба, саксофон, флейта, кларнет и др.);

клавишные инструменты (синтезатор и др.);

народные инструменты (баян, аккордеон, балалайка, домра и др.).

Участник или коллектив исполняет 1 произведение продолжительностью не более 4 минут.

«Выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества»

Для участия в фестивале принимаются работы, выполненные в любой технике, отражающие тематику конкурса (Пасхальная, весенняя). Коллектив или индивидуальный мастер предоставляет не более 5 (пяти) работ.

Оформление работ:

Фамилия, имя участника

название клубного формирования

руководитель

«название работы»

наименование учреждения

Название клубного формирования

Возрастная категория

руководитель

«название работы»

наименование учреждения

Возрастные категории участников:

категория «Дети»: до 6 лет;

I возрастная категория: 7-13 лет;

II возрастная категория: 14-18 лет;

III возрастная категория: 19 лет и старше

Жюри

Жюри формируется из числа специалистов в области культуры Тогучинского района.

Награждение:

Итоги подводят жюри фестиваля. В ходе подведения итогов в каждой номинации и в каждой возрастной группе присуждаются дипломы «Участника», «Лауреат I степени», «Лауреат II степени», «Лауреат III степени».

Программа районного Пасхального Фестиваля

«Христос Воскресе – радость моя!»

Заезд, регистрация и размещение участников фестиваля

10:00- 11:00

Размещение участников выставки ДПТ

Репетиция участников концертной программы Фестиваля на сцене ДК

12:00

Гала концерт районного Пасхального фестиваля в р.п. Горный. Вручение дипломов.

15:00

Поход в храм «Рождества Христова» где каждый желающий сможет позвонить в колокола, под руководством опытного наставника звонаря.

16:00

Отъезд участников фестиваля

ВНИМАНИЕ!!!

Участники фестиваля исполняют произведения, посвящённые Пасхе – Христову Воскресению, весне!!! От каждой организации допускается не более 1 заявки в каждой номинации

Заявки на участие:

Заявки принимаются до 7 мая 2021 года на электронный адрес: metod.gkdc@gmail.com по форме ПРИЛОЖЕНИЕ 1, для ДПИ и ИЗО ПРИЛОЖЕНИЕ 2, для каждой номинации заполняется ОТДЕЛЬНАЯ заявка)

Справки по телефону 23-145 или 89232412916 89134779237 художественный руководитель Татьяна Александровна Залуцкая.

Zayavka-Hristos-Voskrese-radost-moya.docx [12,39 Kb] (cкачиваний: 9)