«    Март 2024    »

Октябрь 2023 (51)

Архив анонсов

Фестиваль «Добрый свет Рождества» состоится в Горном 16 января 2022 года

15 дек 2021 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

16 января 2022 года горновский культурно-досуговый центр совместно с храмом в честь Рождества Христова проведут традиционный районный рождественский фестиваль «Добрый свет Рождества».

Цели и задачи фестиваля:

– содействие возрождению традиций русской национальной духовной культуры на территории Тогучинского района;

– воспитание бережного отношения и уважения к национальной русской культуре, народным традициям, обычаям и обрядам;

– популяризация духовной, классической, народной и традиционной музыки, лучших произведений российского искусства, стихов и прозы великих поэтов и писателей, народных песен, танцев, посвященных празднованию Пасхи;

– выявление талантливых и одарённых личностей;

– приобщение к празднованию всем православным миром Рождества Христова;

– повышение исполнительского уровня творческих коллективов и профессионального уровня руководителей коллективов.

Конкурс проводится по номинациям:

«Вокал» (соло, ансамбль, хор) – академический, эстрадный, народный, фольклор. Участник или коллектив представляет одно произведение. Исполнение под фонограмму «-»; живое музыкальное сопровождение; исполнение a-cappella. Допускается минимальное количество прописанного «бэк-вокала». Фонограмма отправляется вместе с заявкой на электронную почту организатора.

«Хореография» (соло, ансамбль) – классический, народный, эстрадный танец. Участник или коллектив представляет один номер продолжительностью не более четырёх минут. Фонограмма отправляется вместе с заявкой на электронную почту организатора.

«Театральное творчество и художественное слово» – миниатюры, отрывки из спектаклей, художественное чтение, кукольный театр, музыкальный театр. Обязательные требования: один конкурсный номер от участника или коллектива продолжительностью не более 10 минут. Фонограмма музыкального сопровождения отправляется вместе с заявкой на электронную почту организатора.

«Инструментальное творчество» (соло, дуэт, ансамбль, оркестр) – классические инструменты: струнные инструменты (скрипка, альт, виолончель, гитара и др.);

духовые инструменты (труба, саксофон, флейта, кларнет и др.);

клавишные инструменты (синтезатор и др.);

народные инструменты (баян, аккордеон, балалайка, домра и др.).

Участник или коллектив исполняет одно произведение продолжительностью не более четырех минут.

Также в рамках фестиваля состоится выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. Для участия принимаются работы, выполненные в любой технике, отражающие тематику конкурса (Новый год, Рождество Христово). Коллектив или индивидуальный мастер предоставляет не более пяти работ.

Оформление работ

Фамилия, имя участника

название клубного формирования

руководитель

«название работы»

наименование учреждения

Название клубного формирования

Возрастная категория

руководитель

«название работы»

наименование учреждения

Возрастные категории участников

Категория «Дети»: до 6 лет;

I возрастная категория: 7-13 лет;

II возрастная категория: 14-18 лет;

III возрастная категория: 19 лет и старше.

Жюри

Жюри формируется из числа специалистов в области культуры Тогучинского района.

Награждение

Итоги подводят жюри фестиваля. В ходе подведения итогов в каждой номинации и в каждой возрастной группе присуждаются дипломы «Участника», «Лауреат I степени», «Лауреат II степени», «Лауреат III степени».

Программа районного Рождественского фестиваля

«Добрый свет Рождества»

Заезд, регистрация и размещение участников фестиваля

10:00- 11:00

Размещение участников выставки ДПТ

Репетиция участников концертной программы фестиваля на сцене ДК

12:00

Гала концерт районного Рождественского фестиваля в р.п. Горный. Вручение дипломов.

15:00

Отъезд участников фестиваля

ВНИМАНИЕ!

Участники Фестиваля исполняют произведения, посвящённые Рождеству Христову, Новому году, зиме! От каждой организации допускается не более одной заявки в каждой номинации.

Заявки принимаются до 10 января 2022 года на электронный адрес: gornKDC@yandex.ru по форме ПРИЛОЖЕНИЕ 1, для ДПИ и ИЗО ПРИЛОЖЕНИЕ 2, для каждой номинации заполняется ОТДЕЛЬНАЯ заявка.

Уважаемые участники фестиваля!

В связи с сложившейся эпидемиологической ситуацией, на основании постановления Правительства Новосибирской области от 08.11.2021 №450-п г. Новосибирск «О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 18.03.2020 № 72-п» «… Допуск граждан на мероприятия с количеством зрителей (посетителей) от 100 человек, обеспечивается при наличии у граждан действующего QR-кода (или справки) и паспорта. Ограничение не распространяется на лиц, не достигших возраста 18 лет».

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Будем очень рады видеть вас на нашем мероприятии!

Справки по телефону: 23-145 или +7 (923)241 29 16; +7 (913) 477 92 37 (художественный руководитель Татьяна Александровна Залуцкая).

Дата проведения: фестиваль состоится 16 января 2022 года

Место проведения: Горновский КДЦ

Адрес: Тогучинский район, р.п.Горный, ул.Советская, 15а

Скачать заявку на участие [14,59 Kb] (cкачиваний: 2)