Апрель 2024 (20)

Архив анонсов

Объявлен VI епархиальный конкурс детского творчества Наша Пасха (Положение)

24 мар 2022 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

о проведении VI городского конкурса детского творчества «Наша Пасха»

Городской конкурс детского творчества «Наша Пасха» (далее по тексту - «Конкурс») проводится в городе Искитиме с 07 марта по 01 мая 2022 года.

1. УЧРЕДИТЕЛИ, ОРГАНИЗАТОРЫ И ПАРТНЕРЫ

1.1. Учредитель Конкурса - Искитимская Епархия;

1.2. Организатор Конкурса - Отдел культуры Искитимской Епархии;

1.3. Социальный партнёр Конкурса Холдинг «Продсиб»;

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1. Конкурс детского творчества направлен на:

• духовное просвещение, нравственное воспитание подрастающего поколения;

• приобщение к православной культуре, развитие познавательной деятельности посредством изучения традиций православных праздников и знакомству с «праздником праздников» - Пасхой, Светлым Христовым Воскресением;

• выявление и раскрытие юных талантов;

• создание среды для творческого общения;

• оформление города к Празднику Пасхи.

3. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Конкурс детского творчества ~ проводится только в области декоративно- прикладного творчества: работы/поделки, выполненные в любой технике и из любого материала (бумагопластика, бисероплетение, работа с природным материалом и т. д.).

3.2. Рисунки, аппликации, вышивка, панно к участию в конкурсе не принимаются.

3.3. В Конкурсе могут принимать участие воспитанники дошкольных детских учреждений, учащиеся начальных классов общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, личные заявители.

3.4. Работы могут быть индивидуальные или коллективные, выполненные ребенком или с помощью взрослых (педагогов, воспитателей, родителей).

3.5. От индивидуального заявителя к участию в конкурсе принимается одна работа, и не более 10 (десяти) работ от одного учреждения.

3.6. Конкурс проводится в возрастных номинациях:

• Младшая 4-7 лет

• Младшая средняя 7-9 лет •Средняя 10-13 лет •Старшая от 14 лет

•Смешанная (для коллективных работ)

4. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

4.1. Все представленные работы должны соответствовать теме Конкурса и отражать содержание праздника Пасха. Важно: к участию в конкурсе принимаются работы традиционного канонического содержания. Работы с изображением «пасхальных зайцев» к участию в конкурсе не принимаются.

4.2. Работы принимаются с 04 апреля по 17 апреля 2022 года в Духовно- просветительском центре г. Искитима по адресу: ул. Коллективная 1/1 (Зелёная горка), телефон для предварительного звонка: 8-923-181-30-04.

4.3. Каждая работа, представленная на конкурс должна обязательно сопровождаться информацией, представленной в двух вариантах: 1. распечатанный и прикрепленный к работе лист с указанием: фамилии, имени, возраста автора, название работы, а также фамилия, имя, отчество педагога/родителя (кто выполнил работу вместе с ребёнком) и полное наименование учреждения (если работа выполнена в учреждении). 2. Заполненную в электронном виде заявку (Приложение 1, стр.4 данного Положения), присланную по адресу: marafon.2020@list.ru. Важно: заполненная в электронном виде заявка необходима для корректного и оперативного заполнения дипломов и благодарственных писем!

4.4. Последовательность подачи заявок и сдачи работ может быть произвольной: заявка в электронном виде может быть подана заранее, до сдачи готовой конкурсной работы в Духовно-просветительский центр.

5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

5.1. Конкурс проводится в партнерстве с Холдингом «Продсиб». Из представленных на конкурс работ будут оформлены мини-выставки в сети магазинов «Продсиб» в Искитиме. Работы будут распределены в равном количестве по адресам магазинов:

магазин №6 по адресу г. Искитим м-он Южный 54

магазин №8 по адресу г. Искитим м-он Подгорный 32

магазин №17 по адресу г. Искитим ул. Советская 224

магазин №25 по адресу г. Искитим м-он Индустриальный 42Б

магазин №33 по адресу г. Искитим м-он Южный ЗОА

5.2. Работа выставочных площадок продлится с 25 апреля по 01 мая 2022 г.

5.3. Итоги Конкурса и фото-отчёт будут опубликованы на официальном сайте Искитимской Епархии http://iskitimeparhia.ru/ и группах социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/iskitimeparhia, https://vk.com/art_ie.

5.4. Отправляя заявку на конкурс, участник подтверждает тем самым свое согласие на обработку и использование его персональных данных, указанных им в заявке, а так же на размещение своей работы по одному из указанных адресов, с сопроводительной информацией о представленной работе.

6. НАГРАЖДЕНИЕ

6.1. Каждый участник конкурса, приславший заявку, заполненную в надлежащем виде, получает электронный сертификат. Сертификат высылается ответным письмом, на электронный адрес, с которого была прислана заявка, в течение 5 рабочих дней, после уведомления участника организаторами конкурса о том, что заявка зарегистрирована и принята в работу.

6.2. Объявление результатов Конкурса и награждение участников состоится во время городского Пасхального концерта, 24 апреля 2022 года в 13:00 о месте проведения концерта будет сообщено дополнительно.

6.3. Награждение производится только в каждой из возрастных номинаций: дипломами III степени (один диплом), II степени (один диплом) и I степени (один диплом), так же, на усмотрение жюри может быть введена номинация ГРАН ПРИ (один диплом). Всего - пятнадцать призовых мест и один ГРАН-ПРИ. Каждый участник занявший призовое место получает диплом и сладкий приз от социального партнера конкурса Холдинга «Продсиб».

6.4. Преподаватели и учреждения, принявшие наиболее активное участие в Конкурсе отмечаются благодарственными письмами Искитимской Епархии.

Телефон для справок: 8-913-733-23-31

на участие в VI городском конкурсе детского творчества

«Наша Пасха»

Фамилия, имя автора