Апрель 2024 (20)

Архив анонсов

Приглашаем к участию в районном пасхальном фестивале «Христос Воскресе – радость моя!»

21 апр 2022 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Горновский культурно-досуговый центр и храм в честь Рождества Христова проводят районный пасхальный фестиваль «Христос Воскресе – радость моя!»

Организаторы фестиваля: отдел культуры администрации Тогучинского района Новосибирской области и МБУК «Горновский культурно-досуговый центр» совместно с горновским храмом Рождества Христова Искитимской епархии. Дата проведения: 1 мая 2022 года.

Место проведения: Дом культуры р.п. Горный.

Адрес: Тогучинский район, р.п. Горный, ул.Советская, 15а.

Цели и задачи:

– содействие возрождению традиций русской национальной духовной культуры на территории Тогучинского района,

– воспитание бережного отношения и уважения к национальной русской культуре, народным традициям, обычаям и обрядам,

– популяризация духовной, классической, народной и традиционной музыки, лучших произведений российского искусства, стихов и прозы великих поэтов и писателей, народных песен, танцев, посвященных празднованию Пасхи,

– выявление талантливых и одарённых личностей,

– приобщение к празднованию всем православным миром Светлого Христова Воскресения – Пасхи.

– повышение исполнительского уровня творческих коллективов и профессионального уровня руководителей коллективов,

– Перспектива проведения районного Пасхального фестиваля «Христос Воскресе – радость моя!» ежегодная.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Вокал» (соло, ансамбль, хор) – академический, эстрадный, народный, фольклор. Участник или коллектив представляет одно произведение. Исполнение под фонограмму «-»; живое музыкальное сопровождение; исполнение a-cappella. Допускается минимальное количество прописанного «бэк-вокала». Фонограмма отправляется вместе с заявкой на электронную почту организатора.

«Хореография» (соло, ансамбль) – классический, народный, эстрадный танец. Участник или коллектив представляет один номер продолжительностью не более 4 минут. Фонограмма отправляется вместе с заявкой на электронную почту организатора.

«Театральное творчество и художественное слово» – миниатюры, отрывки из спектаклей, художественное чтение, кукольный театр, музыкальный театр. Обязательные требования:один конкурсный номерот участника или коллектива продолжительностью не более десяти минут.Фонограмма музыкального сопровождения отправляется вместе с заявкой на электронную почту организатора.

«Инструментальное творчество» (соло, дуэт, ансамбль, оркестр) – классические инструменты: струнные инструменты (скрипка, альт, виолончель, гитара и др.);

духовые инструменты (труба, саксофон, флейта, кларнет и др.);

клавишные инструменты (синтезатор и др.);

народные инструменты (баян, аккордеон, балалайка, домра и др.).

Участник или коллектив исполняет одно произведение продолжительностью не более четырёх минут.

«Выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества».

Для участия в фестивале принимаются работы, выполненные в любой технике, отражающие тематику конкурса (пасхальная, весенняя). Коллектив или индивидуальный мастер предоставляет не более пяти работ.

Оформление работ:

Фамилия, имя участника

название клубного формирования

руководитель

«название работы»

наименование учреждения

Название клубного формирования

Возрастная категория

руководитель

«название работы»

наименование учреждения

Возрастные категории участников

Категория «Дети»: до 6 лет;

I возрастная категория: 7-13 лет;

II возрастная категория: 14-18 лет;

III возрастная категория: 19 лет и старше.

Жюри

Жюри формируется из числа специалистов в области культуры Тогучинского района.

Награждение

Итоги подводят жюри фестиваля. В ходе подведения итогов в каждой номинации и возрастной группе присуждаются дипломы «Участника», «Лауреата I степени», «Лауреата II степени», «Лауреата III степени».

Программа районного Пасхального Фестиваля

«Христос Воскресе – радость моя!»

Заезд, регистрация и размещение участников фестиваля

10:00- 11:00

Размещение участников выставки ДПТ

Репетиция участников концертной программы Фестиваля на сцене ДК

12:00

Гала концерт районного Пасхального фестиваля в р.п. Горный. Вручение дипломов.

15:00

Поход в храм «Рождества Христова» где каждый желающий сможет позвонить в колокола, под руководством опытного наставника звонаря.

16:00

Отъезд участников фестиваля

ВНИМАНИЕ!!!

Участники фестиваля исполняют произведения, посвящённые Пасхе – Христову Воскресению, весне!!! От каждой организации допускается не более 1 заявки в каждой номинации

Заявки на участие:

Заявки принимаются до 25 апреля 2022 года (включительно) на электронный адрес: metod.gkdc@gmail.com по форме ПРИЛОЖЕНИЕ 1, для ДПИ и ИЗО ПРИЛОЖЕНИЕ 2, для каждой номинации заполняется ОТДЕЛЬНАЯ заявка).

Zayavka-Hristos-Voskrese-radost-moya.docx [12,72 Kb] (cкачиваний: 0)

Справки по телефону 23-145 или 8-923-241-29-16 8-913-477-92-37 художественный руководитель Татьяна Александровна Залуцкая.