Апрель 2024 (11)

Архив анонсов

Историков ждут на юбилее

15 авг 2022 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

В октябре 2022 года в Искитиме состоится историко-краеведческая научно-практическая конференция. Организаторы подготовили для участников информационное письмо.

Историко-краеведческое общество Искитимского района и г. Искитима «Исток»

Искитимская централизованная библиотечная система

Отдел архивной службы администрации г. Искитима

Искитимский городской историко-художественный музей

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в историко-краеведческой научно-практической конференции, посвященной 85-летию Новосибирской области и 315-летию первых русских поселений на территории Искитимского района и г. Искитима. Конференция состоится в октябре 2022 г. в Искитимском городском историко-художественном музее по адресу: г. Искитим, ул. Коротеева, 28.

Целью конференции является формирование интереса к изучению истории Сибири, районов и городов Новосибирской области, популяризация знаний по историческому, географическому краеведению, генеалогии.

Для участия в конференции приглашаются учёные, краеведы, генеалоги, исследователи, достигшие возраста 15 лет.

Для участия в конференции необходимо заполнить заявку на участие и отправить вместе с текстом выступления и презентацией на адрес оргкомитета не позднее 1 октября 2022 г. Отправляя заявку, участники дают согласие на обработку своих персональных данных. Оргкомитет конференции оставляет за собой право использовать представленные письменные и мультимедийные работы участников без согласования с автором в соответствие с законом «Об авторском праве».

Регламент выступления – не более 10-15 минут. Полные тексты докладов войдут в электронный сборник докладов конференции, который будет выставлен на краеведческом портале «Земля Искитимская».

По рекомендации оргкомитета конференции возможна публикация статей, подготовленных на основе докладов, в журнале Искитимской епархии Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви «Живоносный Источник».

Участие в конференции может быть заочным (ZOOM, видеодоклад). Расходы на проезд, проживание и питание – за счет направляющей стороны.

Требование к оформлению текста

Объем доклада – не более 5 страниц. Текст и таблицы следует набрать в редакторе MicrosoftWord, шрифт Times New Roman, кегль 14, абзацный отступ 1,25 см, интервал 1,15. Поля: слева – 25 мм, справа, сверху, снизу – 20 мм. Фотографии, рисунки, графики, схемы, диаграммы должны содержаться непосредственно в тексте. Рисунки и фотографии следует представить в формате JPG с разрешением не менее 300 dpi. Материалы следует представлять в файле с расширением doc, docx или rtf.

В заголовке указывается название доклада, в следующей строке – фамилии и инициалы автора, полное название организации или учебного заведения. Через пустую строку с абзацного отступа печатается сам текст доклада. В конце статьи через одну пропущенную строку печатается список литературы. Список литературы оформляется с указанием автора, полным наименованием книги или статьи, года издания и количественной характеристикой источников (для книги – общее количество страниц, для статьи или главы – страницы, на которых она помещена).

Фамилия, имя, отчество участника конференции

Место работы: наименование и адрес организации (учреждения)

Тема доклада (выступления)

Сведения об организации для отправки официального приглашения (заполняется, если необходимо официальное приглашение: полное название организации и подразделения в ней, Руководитель организации (ФИО, должность)