«    Март 2024    »

Октябрь 2023 (51)

Архив анонсов

Фестиваль «Добрый свет Рождества» состоится в Горном 8 января 2023 года

6 дек 2022 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

8 января 2023 года горновский культурно-досуговый центр совместно с храмом в честь Рождества Христова проведут традиционный районный рождественский фестиваль «Добрый свет Рождества».

О проведении районного Рождественского фестиваля «Добрый свет Рождества»

В соответствии с планом работы на 2023 год, МБУК «Горновский КДЦ» и Храм в честь Рождества Христова проводят районный Рождественский фестиваль «Добрый свет Рождества»

Организаторы фестиваля:

Управление культуры и спорта администрации Тогучинского района Новосибирской области и МБУК «Горновский культурно – досуговый центр» совместно с горновским Храмом Рождества Христова Искитимской Епархии.

Цели и задачи:

- содействие возрождению традиций русской национальной духовной культуры на территории Тогучинского района,

- воспитание бережного отношения и уважения к национальной русской культуре, народным традициям, обычаям и обрядам,

- популяризация духовной, классической, народной и традиционной музыки, лучших произведений российского искусства, стихов и прозы великих поэтов и писателей, народных песен, танцев, посвященных празднованию Пасхи,

- выявление талантливых и одарённых личностей,

- приобщение к празднованию всем православным миром Рождества Христова,

- повышение исполнительского уровня творческих коллективов и профессионального уровня руководителей коллективов,

- Перспектива проведения районного Рождественского фестиваля «Добрый свет Рождества» ежегодная.

Дата проведения: фестиваль состоится 8 января 2023 года

Место проведения: Горновский КДЦ

Адрес: Тогучинский район, р.п.Горный, ул.Советская 15а

Конкурс проводится по номинациям:

- «Вокал» (соло, ансамбль, хор) – академический, эстрадный, народный, фольклор. Участник или коллектив представляет одно произведение. Исполнение под фонограмму «-»; живое музыкальное сопровождение; исполнение a-cappella. Допускается минимальное количество прописанного «бэк – вокала». Фонограмма отправляется вместе с заявкой на электронную почту организатора.

- «Хореография» (соло, ансамбль) – классический, народный, эстрадный танец. Участник или коллектив представляет один номер продолжительностью не более 4 минут. Фонограмма отправляется вместе с заявкой на электронную почту организатора.

- «Театральное творчество и художественное слово»- миниатюры, отрывки из спектаклей, художественное чтение, кукольный театр, музыкальный театр. Обязательные требования: один конкурсный номер от участника или коллектива продолжительностью не более 10 минут. Фонограмма музыкального сопровождения отправляется вместе с заявкой на электронную почту организатора.

- «Инструментальное творчество»(соло, дуэт, ансамбль, оркестр) - классические инструменты – струнные инструменты (скрипка, альт, виолончель, гитара и др.);

духовые инструменты (труба, саксофон, флейта, кларнет и др.);

клавишные инструменты (синтезатор и др.);

народные инструменты (баян, аккордеон, балалайка, домра и др.).

Участник или коллектив исполняет 1 произведение продолжительностью не более 4 минут.

- «Выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества»

Для участия в фестивале принимаются работы, выполненные в любой технике, отражающие тематику конкурса (Новый год, Рождество Христово). Коллектив или индивидуальный мастер предоставляет не более 5 (пяти) работ.

Оформление работ:

Фамилия, имя участника

название клубного формирования

руководитель

«название работы»

наименование учреждения

Название клубного формирования

Возрастная категория

руководитель

«название работы»

наименование учреждения

Возрастные категории участников:

категория «Дети»: до 6 лет;

I возрастная категория: 7-13 лет;

II возрастная категория: 14-18 лет;

III возрастная категория: 19-лет и старше

Жюри

Жюри формируется из числа специалистов в области культуры Тогучинского района.

Награждение:

Итоги подводят жюри фестиваля. В ходе подведения итогов в каждой номинации и в каждой возрастной группе присуждаются дипломы «Гран-При», «Лауреат I степени», «Лауреат II степени», «Лауреат III степени» и диломом «Участника».

Программа районного Рождественского фестиваля «Добрый свет Рождества»

Заезд, регистрация и размещение участников фестиваля

10:00- 11:00

Размещение участников выставки ДПТ

Репетиция участников концертной программы Фестиваля на сцене ДК

12:00

Гала концерт районного Рождественского фестиваля в р.п. Горный. Вручение дипломов.

15:00

Отъезд участников фестиваля

ВНИМАНИЕ!!!

Участники Фестиваля исполняют произведения, посвящённые Рождеству Христову, Новому году, зиме!!! От каждой организации допускается не более 1 заявки в каждой номинации

Заявки на участие:

Заявки принимаются до 30 декабря 2022 года на электронный адрес: gornKDC@yandex.ru по форме ПРИЛОЖЕНИЕ 1, для ДПИ и ИЗО ПРИЛОЖЕНИЕ 2, для каждой номинации заполняется ОТДЕЛЬНАЯ заявка).

Справки по телефону 23-145 или 89232412916 89134779237 художественный руководитель Татьяна Александровна Залуцкая.

Скачать заявку [14,59 Kb] (cкачиваний: 2)

Теги: Тогучин