«    Март 2024    »

Март 2024 (51)
Октябрь 2023 (51)

Архив анонсов

До 10 апреля Городской конкурс детского творчества "Наша Пасха", организованный Искитимской епархией

14 мар 2017 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Искитимской епархией, в рамках этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», учреждённого Московской Патриархией, объявлен городской конкурс детского творчества «Наша Пасха».
 Конкурс проводится в области изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества: рисунки, работы, выполненные в любой технике и из любого материала (бумагопластика, бисероплетение, вышивка, макраме, работа с природным материалом и т. д.). В Конкурсе могут принимать участие воспитанники дошкольных детских учреждений, учащиеся начальных классов общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, личные заявители в возрастной номинации до 9 лет. Работы могут быть индивидуальные или коллективные, выполненные ребенком или с помощью взрослых (педагогов, воспитателей, родителей).
·   Кафедральный собор во имя святителя Николая – ул. Коллективная 1.
·   Храм в честь Владимирской иконы Божией Матери – ул. Пушкина 49.
·   Храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» - жм Набережный 24
·   Храм в честь иконы Божией Матери «Живоносый Источник» - мкр Ложок ул. Центральная 12
·   Храм новомученников и исповедников в земле Русской просиявших – Святой Источник в мкр Ложок.

Положение конкурса:

Городской конкурс детского творчества «Наша Пасха» (далее по тексту – «Конкурс») проводится в рамках этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», учреждённого Московской Патриархией и организованного Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

1.УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ
1.1. Учредитель Конкурса - Искитимская Епархия
1.2. Организатор Конкурса – Отдел культуры Искитимской Епархии

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
2.1. Конкурс детского творчества направлен на:
·        духовное просвещение, нравственное воспитание подрастающего поколения;
·        приобщение к православной культуре, развитие познавательной деятельности посредством изучения традиций православных праздников и знакомству с «праздником праздников» - Пасхой, Светлым Христовым Воскресением;
·        выявление и раскрытие юных талантов;
·        создание среды для творческого общения.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
3.1. Конкурс детского творчества проводится в области изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества: рисунки, работы, выполненные в любой технике и из любого материала (бумагопластика, бисероплетение, вышивка, макраме, работа с природным материалом и т. д.)
3.2. В Конкурсе могут принимать участие воспитанники дошкольных детских учреждений, учащиеся начальных классов общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, личные заявители.
3.3.Работы могут быть индивидуальные или коллективные, выполненные ребенком или с помощью взрослых (педагогов, воспитателей, родителей).
3.4. Конкурс проводится в возрастной номинации до 9 лет.

4. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ
4.1. Все представленные работы должны соответствовать теме Конкурса и отражать содержание праздника Пасха.
4.2. Рисунки должны соответствовать следующим требованиям:
·        рисунки могут быть выполнены в любой технике
·        размер работ составляет не менее 30х40 см и не более 50х70 см;
·        работы имеют поля не менее 0,5см;
·        работы не оформляются паспарту или рамами;
·        на оборотной стороне работы обязательно указываются: фамилия, имя, возраст автора, тел.для связи с родителями или официальными представителями автора, название рисунка, а также фамилия, имя, отчество педагога и полное наименование учреждения
4.3. Работы декоративно-прикладного творчества не имеют требований к параметрам и могут быть любого размера, соответствующего авторской идее;
4.4. Работы декоративно-прикладного творчества обязательно сопровождаются информационным листом с указанием: фамилии, имени, возраста автора, тел.для связи с родителями или официальными представителями автора, название работы, а также фамилия, имя, отчество педагога и полное наименование учреждения.
4.5. Работы принимаются до 10 апреля 2017 года в Приходах г. Искитима по следующим адресам:
·        Кафедральный собор во имя святителя Николая – ул. Коллективная 1.
·        Храм в честь Владимирской иконы Божией Матери – ул. Пушкина 49.
·        Храм в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» - жм Набережный 24
·        Храм в честь иконы Божией Матери «Живоносый Источник» - мкр Ложок ул. Центральная 12
·        Храм новомученников и исповедников  в земле Русской просиявших – Святой Источник в мкр Ложок.

5.ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА
 5.1. По итогам конкурса будет проведена выставка в районном Доме культуры имени Ленинского комсомола по ул. Пушкина 28, которая откроется 16 апреля в 13:00 в рамках проведения городского Пасхального концерта;
5.2. Итоги Конкурса и фото-отчёт будут опубликованы на официальном сайте Искитимской Епархии http://iskitimeparhia.ru/
5.3. По итогам Конкурса лучшие работы в области изобразительного искусства пройдут во второй тур, который будет проходить в Москве, в Отделе религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви.

6.НАГРАЖДЕНИЕ
6.1. Объявление результатов Конкурса и награждение участников состоится во время городского Пасхального концерта, 16 апреля в 14:00 в районном Доме культуры имени Ленинского комсомола по ул. Пушкина 28.
6.2. Участники конкурса награждаются в двух номинациях: художественное творчество и декоративно-прикладное творчество. Награждение производится в каждой из номинаций: дипломами III степени (три диплома), II степени (два диплома) и I степени (один диплом), все участники награждаются дипломами за участие и сувенирами, преподаватели и учреждения, принявшие наиболее активное участие в Конкурсе отмечаются благодарственными письмами Искитимской Епархии.