В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (11)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (34)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (39)
Ноябрь 2023 (46)

 



 

Архив анонсов


VIII Международный фестиваль «Золотая осень-2017»



15 авг 2017 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Положение о VIII Международном фестивале авторского и самодеятельного творчества «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ-2017» посвященном 80-летию образования Новосибирской области.

Общие положения:

VIII Международный фестиваль авторского и самодеятельного творчества «Золотая осень» (в дальнейшем Фестиваль) в 2017 году будет проводиться впервые на новой площадке – по адресу: ул.Весенняя, 17 , р.п.Линево, Искитимского района, Новосибирской области ( лыжная база Новосибирского электродного завода) 18, 19, 20 августа 2017 года.

Основной особенностью Фестиваля является объединение различных творческих направлений. В рамках фестиваля проводятся не только конкурсы для участников фестиваля, но и творческие мастерские (мастер-классы)  по направлениям: авторская песня, владение гитарой, вокал, поэтическое и исполнительское искусство  членами жюри фестиваля. В 2017 году в программу фестиваля будет включены 2 дополнительные номинации – конкурс патриотической и духовной песни и конкурс «Играй гармонь».

Программа Фестиваля состоит из  конкурсов по следующим  номинациям:

  • «Автор-исполнитель»;

  • «Поэт из народа»;

  • «Играй гармонь» ;

  • «Исполнитель-солист»  (бардовское направление);

  • «Исполнитель-солист» (эстрадное направление);

  • «Ансамбль»;

  • «Народное творчество»;

  • Конкурс патриотической и духовной песни;

  • «Поют дети» (возраст до 13 лет);

  • «Поют дети» (возраст от 13 до 16 лет).

Конкурсы проводятся  в два тура. В первом туре принимают участие лица, подавшие заявки в конкурсную программу. В связи с тем, что предварительное прослушивание у конкурсантов не проводится, жюри имеет право прервать выступление  по своему усмотрению. Во втором туре участвуют лица, прошедшие отбор в конкурсных номинациях, для определения победителя (Гран-при фестиваля) лауреатов I,II,III степени в номинациях.

В жюри фестиваля входят заслуженные работники культуры и известные авторы исполнители, поэты, писатели, композиторы, вокалисты  и музыканты из разных регионов России и ближнего зарубежья.

Постоянным председателем Главного жюри является заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почетный житель Искитимского района,  композитор-песенник  Бондаренко Михаил Михайлович.

Главное жюри фестиваля формируется из председателей жюри по номинациям фестиваля.

Критериями отбора конкурсных номеров служат художественный уровень и качество исполнения.

Фото и видео конкурс

Данный конкурс проводится из числа фото  и видео работ о фестивале «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ».

Фото и видео  работы оцениваются по следующим номинациям: 

  • «Улыбка фестиваля» - конкурс проводится в режиме реального времени. Для конкурса принимаются кадры, сделанные во время нынешнего фестиваля. Фотокадры принимаются 19 августа до 17:00. В конкурсе участвует одна фотография от одного автора.

  • «Фоторепортаж» - в конкурсе принимаются фоторепортажи, сделанные на основе материалов  фестивалей прошлых лет и размещенных в настоящее время в СМИ и на просторах интернета. К конкурсу принимаются ссылки на размещение.

  • «Видеорепортаж» - в конкурсе принимаются видеорепортажи, сделанные на основе материалов  фестивалей прошлых лет и размещенных в настоящее время в СМИ и на просторах интернета. К конкурсу принимаются ссылки на размещение.

Ответственный за конкурс – Шкребнев Владимир Васильевич. Все материалы высылаются на электронный адрес rcoi.isk@mail.ru  или предоставляются непосредственно на фестивале 19 августа до 17:00. Контактный телефон -  913-475-57-87.

В каждой номинации фото и видео конкурса определяется один победитель. Победители  награждаются Грамотами и памятными призами фестиваля во время Гала-концерта фестиваля.

Мастер-классы проводятся по предварительной записи, указанные в заявках на конкурсы. В период проведения фестиваля заявку на мастер-класс можно подать в палатку оргкомитета, находящуюся у главной сцены.

В выставках-продажах изделий художественного и декоративно - прикладного творчества могут участвовать все желающие мастера декоративно-прикладного творчества, художники, фотографы и т.д. по предварительной заявке. Приветствуется проведение обучающих мастер-классов для участников фестиваля.

Организаторы оставляют за собой право на бесплатное размещение в сети интернет, и других средствах массовой информации текстов стихов, песен, фото, видео, аудио материалов, записанных, отснятых и предоставленных на Фестивале, включать их в сборники с логотипом Фестиваля.

Цели и задачи Фестиваля:

Поддержка, популяризация и развитие авторского и самодеятельного творчества. Поиск и открытие новых талантливых поэтов, авторов и исполнителей, творчески активных людей по различным направлениям.

Вовлечение в процесс развития авторского и самодеятельного творчества сельских учреждений культуры.

Приобщение молодёжи к поэтическому и песенному творчеству; воспитание бережного отношения к природе, приобщение к туризму и путешествиям.

Знакомство творческих коллективов и жителей Искитимского района  с коллективами из районов и городов Новосибирской области, Сибири, других регионов России в целом, а так же и  ближнего зарубежья. 

Укрепление межмуниципального сотрудничества в сфере развития культуры и самодеятельного творчества.

Формирование статуса Новосибирской области, как культурной столицы Сибири.

Требования к участникам творческой программы:

Конкурсанты имеют право принять участие в одной номинации фестиваля за исключением номинаций - «Автор-исполнитель», «Исполнитель-солист» (бардовское направление), «Поэт из народа», где допускается участие одного конкурсанта в двух номинациях. На конкурс предоставляется по одному произведению в каждой номинации.

Участники номинации «Автор-Исполнитель» и «поэт из народа» на регистрации  должны представить вместе с заявкой на участие в Фестивале отпечатанные тексты своих произведений в количестве 3-х экземпляров (допускаются рукописные тексты разборчивым почерком).

Участники в номинациях «Исполнитель-солист» и «Ансамбль», исполняют песни  самодеятельных авторов, композиторов, непопулярные песни известных авторов.

В номинации «Ансамбль», могут участвовать вокальные дуэты, трио, квартеты, квинтеты, исполняющие песни  самодеятельных авторов, композиторов, непопулярные песни известных авторов.

В номинации «Народное творчество»  участвуют индивидуальные исполнители, вокальные группы, хоры, исполняющие авторские и забытые народные песни.

Участники номинации «Поют дети» разбиваются на две возрастные категории – до 13 лет и с 13 до 16 лет. Исполняют любые песни, любых авторов, в любом сопровождении.

Участники, получившие гран-при на предыдущих Фестивалях «Золотая осень, не имеют право участвовать в конкурсной программе и    приглашаются  на  фестиваль в качестве почётных  гостей.

Участники могут исполнять свое произведение «А capella» под фонограмму (минус голос) или под любой музыкальный  инструмент (гитара, баян, гармонь и т.д.),  Участники для выступления могут привлекать аккомпаниаторов (желательно не более трёх).

В номинации «Играй гармонь» допускаются исполнители на гармони, баяне, аккордеоне. Приветствуется синхронное исполнение песен, частушек, стихов и т.д.

Участники, использующие в своих выступлениях «минусовки», представляют фонограмму (-) на диске или флэш- карте в формате МР3 с указанием номера трека.

Исполнение под фонограмму (+) не допускается!!!

Участники, использующие в своих выступлениях ненормативную лексику, дисквалифицируются и снимаются с конкурсной программы. В день конкурсных выступлений участникам фестиваля запрещается употреблять спиртные напитки.

Условия проведения фестиваля

Общественный порядок осуществляется сотрудниками полиции и волонтерами Фестиваля.

В случае необходимости медицинская помощь во время проведения Фестиваля будет оказываться медицинскими работниками ГБУЗ НСО «Линёвская районная больница».

В случае нарушения общественного порядка, организаторы оставляют  за собой право дисквалифицировать участника и удалить его с территории Фестиваля.

Участники и зрители Фестиваля должны соблюдать чистоту и порядок, бережно относиться к природе и имуществу Лыжной базы.

Проезд на Фестиваль, питание и проживание обеспечивается направляющей стороной.

Места под палатки предоставляются бесплатно.

Награждение участников фестиваля:

Участники по итогам конкурса награждаются дипломом Гран-при, дипломами Лауреата I, II, III степени в каждой номинации, дипломами участников фестиваля. Жюри оставляет за собой право награждения специальными призами.

Прием заявок на конкурс:

Заявки на участие предоставляются до 15 августа 2017 года.

Контакты:

Серафимович Дмитрий Андреевич 8-951-385-1756

Дегтярева Татьяна Анатольевна 8-953-788-4860; meridian.69@mail.ru

Дополнительная информация опубликована на сайте фестиваля: http://festival.iskitim-r.ru/. Электронная почта для заявок – raydc@mail.ru

Приём заявок для участия в конкурсе будет продолжаться на фестивальной поляне представителями оргкомитета:

18 августа с  14:00 до 18:00;

19 августа с 9:00 до 10:00

Приложение № 1

Заявка на участие в  фестивале «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ - 2017»

  1. Название направляющего учреждения (Наименование, район, город);

  2. Название коллектива, Ф.И.О. участников, пол, возраст;

  3. Номинация;

  4. Репертуар (музыка, слова, аккомпанемент, фонограмма и т.п.);

  5. Заявка на участие в мастер-классах (авторская песня, владение гитарой, вокал, композиторское, поэтическое и исполнительское искусство)

  6. Руководитель делегации (контакты);

  7. Дата прибытия-убытия, транспорт



ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ - 2017»

Время

Мероприятия

18 августа

12.00-19.00

Заезд, регистрация и размещение участников и гостей фестиваля

19.00-20.00

Концерт гостей и участников фестиваля.

20.00-20.30

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ

20.30-23.00

Концерт гостей фестиваля Сергея Матвеенко (г. Москва), Ирины Орищенко (г. Горно-Алтайск),Юрия Ким (г.Омск), Сергея Гуреева (г.Томск), членов жюри, лауреатов и  участников прежних  фестивалей. Фарита Сахабутдинова (г. Алматы, Казахстан), Бориса Бергера (г. Барнаул) и других

23.00-24.00

Концерт гостей фестиваля. Сцена № 3 (Концертная площадка «Гитарная пристань», палаточный городок)

24.00-01.00

Большой костер, гитара по кругу (Концертная площадка «Гитарная пристань», палаточный городок).

19 августа

10.00-18.00

Работа выставок, мастер-классов, творческих мастерских.

11.00-17.15

I ТУР КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ


ГЛАВНАЯ СЦЕНА (Лыжная база)

11.00-12.00

Номинация «Автор-исполнитель»

12.00-12.15

Перерыв – концерт гостей фестиваля. Работа жюри

12.15-13.15

Номинация «Исполнитель-солист» (Бардовское направление)

13.15-13.30

Перерыв – концерт гостей фестиваля. Работа жюри

13.30-14.30

Номинация «Ансамбль»

14.30-14.45

Перерыв – концерт гостей фестиваля. Работа жюри

14.45-15.45

Номинация «Исполнитель-солист» (Эстрадное направление)


СЦЕНА ДОМА КУЛЬТУРЫ (р.п. Линево, пр. Коммунистический, 3а)

11.00-12.00

Номинация «Играй гармонь»

12.00-12.15

Перерыв – концерт гостей фестиваля. Работа жюри

12.15-13.15

Номинация «Поют дети» (возраст до 13 лет)

13.15-13.30

Перерыв – концерт гостей фестиваля. Работа жюри

13.30-14.30

Номинация «Поют дети» (возраст от 13 до 16 лет)

14.30-14.45

Перерыв – концерт гостей фестиваля. Работа жюри

14.45-15.45

Номинация «Народное творчество»

15.45-16.00

Перерыв – концерт гостей фестиваля. Работа жюри

16.00-17.00

Конкурс патриотической и духовной песни


Сцена № 3 (Концертная площадка «Гитарная пристань», палаточный городок)

13.00-14.00

Мастерские номинации «Поэт из народа»

14.00-15.45

1 тур конкурса в номинации «Поэт из народа»

15.45-17.45

Малосольники (малые сольные концерты) участников фестиваля - Сцена № 3, Концертная площадка «Гитарная пристань», палаточный городок

18.00-20.00

II ТУР КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ (Главная сцена, лыжная база)

20.00-20.30

Работа главного жюри

20.00-20.30 

Концерт гостей фестиваля

20.30-21.30

Награждение победителей и лауреатов фестиваля

21.30-24.00

Гала-концерт обладателей Гран-при прошлых фестивалей, лауреатов и дипломантов, гостей фестиваля

С 24.00

Свободный микрофон (Сцена № 3, Концертная площадка «Гитарная пристань», палаточный городок)

20 августа

11.00-12.00

Концерт «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!»

12.00-13.00

Экологическая акция «Убери за собой »

13.00

Организованный отъезд участников



Источник - Информационно-издательский отдел Искитимской епархии




 

© iskitimeparhia.ru 2013 – 2024

По благословению Преосвященнейшего Леонида, епископа Искитимского и Черепановского

Епархиальное управление работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00.
Адрес: 633227 г. Искитим ул.Коллективная,1
Телефоны Епархиального управления:
приёмная - 8(383-43)91-081
канцелярия - 8(383-43)91-083
Адрес электронной почты: iskitimeparhia@yandex.ru