«    Март 2024    »

Март 2024 (51)
Октябрь 2023 (51)

Обзор СМИ

В 2019 году в г. Новосибирске пройдет II этап конкурса «За нравственный подвиг учителя»

28 фев 2019 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

По благословению Cвятейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2019 году в г. Новосибирске пройдет II этап (межрегиональный, по Сибирскому федеральному округу) XIV Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии "За нравственный подвиг учителя" (далее Конкурс).

Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви совместно с Министерством просвещения России при поддержке полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Этапы конкурса

Этап

Название этапа

региональный

9 января - 31 марта (прием работ)

1 апреля - 10 мая (подведение итогов)

межрегиональный

14 мая - 30 августа

всероссийский

1 сентября - 30 ноября

Номинации конкурса

1.

За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения.

2.

Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.

3.

Лучшая методическая разработка по предметам: основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ), основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом).

4.

Лучший образовательный издательский проект года.

Для участия в Конкурсе авторам и авторским коллективам (не более 5 человек) необходимо зарегистрироваться на электронном портале Конкурса http://comp.podvig-uchitelya.ru и загрузить конкурсные материалы до 31 марта 2019 года.

Положение и все основные документы Конкурса размещены на электронном портале Конкурса http://comp.podvig-uchitelya.ru в разделе "Документы конкурса" и на Официальном сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви http://pravobraz.ru в разделе "КОНКУРСЫ".

Доступ исполнительных секретарей I этапа (регионального) к работам участников Конкурса осуществляется только после регистрации на портале с использованием полученных в СОРОИК ПАРОЛЕМ и ЛОГИНОМ от личного кабинета секретаря I этапа Конкурса и размещения на портале утвержденных документов: Оргкомитета Конкурса, Конкурсной и Экспертной комиссий. Все необходимые документы (состав Оргкомитета Конкурса, Конкурсной и Экспертной комиссий, протокол заседания Конкурсной комиссии, протокол заседания Экспертной комиссии, приложения к протоколам) должны быть оформлены строго в соответствии с образцами, предоставленными на электронном портале.

Координатор II этапа (межрегионального, по Сибирскому федеральному округу) Конкурса — председатель Отдела образования и просвещения Новосибирской епархии — протоиерей Борис Пивоваров, e-mail: orthgymn@gmail.com. Контактный телефон: 89231828524 (Фишер Ольга Владимировна, секретарь Отдела образования и просвещения Новосибирской епархии).

О времени и месте проведения торжественной церемонии награждения победителей II этапа (межрегионального, по СФО) Конкурса будет сообщено дополнительно.