В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (17)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (34)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (39)
Ноябрь 2023 (46)

 



 

Новости епархии, Молодежное служение


Черепановские активисты приняли участие в I Форуме молодёжи



28 окт 2014 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Черепановские активисты приняли участие в I Форуме молодёжи

Торжественное открытие I Форума молодёжи Черепановского района «Мощь. Сила. Молодёжь» состоялось 24 октября 2014 года в зале Районного Дворца культуры имени С.А. Жданько. Ребята Молодёжного центра Искитимской епархии прочитали стихи на сцене РДК для сверстников, побуждая их не стоять на месте, а быть лучшими представителями Черепановской молодёжи!

Ко всем участникам и зрителям обратился Андрей Безгеймер, начальник Управления молодёжной политики Министерства региональной политики Новосибирской области: «На вас вся надежда, дерзайте, творите и не останавливайтесь на пути к цели».

Вдохновила на новые свершения и заместитель главы Черепаново Галина Ивановна Шадрина: «Форум — это подведение итогов нашей предыдущей работы. И у меня сейчас, как калейдоскоп, мелькают все годы нашего творческого пути. Форум подводит результаты реализации государственной молодёжной политики в Черепановском районе. Вы знаете, о чём я мечтаю? Я мечтаю о том, чтобы через 5 лет ошиблась наша статистика. Чтобы численность г. Черепаново стало больше, чтобы молодёжь осталась здесь. Чествовать молодёжные коллективы в сельском хозяйстве, на заводе строительных материалов, чтобы молодёжная политика была реализована вот такими конкретными делами. Спасибо за то, что вы есть».
Так же на открытии Форума состоялось награждение активистов.

После завершения торжественной части в фойе наставники по разным направлениям уже ждали участников мероприятия.

В Форуме участвовало около 150 человек из разных уголков района и самого г. Черепаново. Программа была очень насыщенной, организаторы представили несколько площадок:

- Молодёжное самоуправление;
- Добровольчество и волонтёрство;
- Военно-патриотические проекты;
- Медиа-проекты и молодёжные СМИ;
- Конвейер творческих идей. Ведущий массовых мероприятий;
- Команда развития региона;
- Работающая молодёжь;
- Открытый диалог.

Участники посещали мастер-классы и лекции от специалистов Черепаново, Искитима, Новосибирска.

По словам ребят из нашей делегации Молодёжного центра Искитимской епархии, они получили огромный опыт и знания.

Чебыкина Ксения на площадке «Добровольчество и волонтёрство» участвовала в командообразующих играх и получила за это сертификат.

Рыбакова Юлия побывала на площадке «Молодёжное самоуправление», где узнала тонкости работы в команде, основы ораторского искусства.

Семёновы Даниил и Павел, Храмкова Мария, Смольнякова Виктория посетили направление «Военно-патриотические проекты», где ребята из различных клубов и объединений делились опытом и умениями, полученными от преподавателей.

Тармашевой Ольге понравилась площадка «Медиа-проекты и молодёжные СМИ», где можно было попробовать себя в роли журналиста, у который может ошибаться, когда пишет статью, берёт интервью или снимает репортаж. Наставники объясняли, как можно избежать ошибок, основные направления работы и ее нюансы. Форум позволил ещё раз объединить активную молодёжь, задать правильный вектор развития молодёжной политики. Отзывы участников и гостей мероприятия говорят о важности и нужности таких проектов, где можно обмениваться мнениями, строить планы на будущее и укреплять позицию и свой статус в обществе.

участник форума Ольга Тармашева


Фоторепортаж:

Источник - Информационно-издательский отдел Искитимской епархии




 

© iskitimeparhia.ru 2013 – 2024

По благословению Преосвященнейшего Леонида, епископа Искитимского и Черепановского

Епархиальное управление работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00.
Адрес: 633227 г. Искитим ул.Коллективная,1
Телефоны Епархиального управления:
приёмная - 8(383-43)91-081
канцелярия - 8(383-43)91-083
Адрес электронной почты: iskitimeparhia@yandex.ru