Апрель 2024 (20)

Новости епархии, Обзор СМИ

Устами юных

11 мар 2015 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Устами юных

Ребята из Ярковской школы побывали в храме во имя святителя Алексея митрополита Московского в г. Черепаново и делятся с нами своими впечатлениями.

Не все ходят сюда…
Каждому человеку, который приходит жить в мир, Господь даёт Ангела-Хранителя. Он оберегает этого человека от всякого зла, помогает ему делать добро и молится за него. Наши Ангелы всегда с нами, они видят всё, что мы делаем и думаем.
Не все ходят в храмы. А мы с классным руководителем Юлией Михайловной Ячменёвой, классным руководителем 2 класса Тамарой Алексеевной Свиридоновой, моими сверстниками, их родителями ездили туда на экскурсию. Я узнала, что назван храм в честь святого Алексея. Мне понравилось делать бабочек и звонить в колокола. А больше всего слушать, как рассказывали про Бога и святых. Здесь очень много икон. Люди приходят в храм молиться. Запомнится эта поездка на всю жизнь. Мы ставили свечи, нас окропляли святой водой. Кто не был в храме, советую вам там побывать.
Церковь помогает бедным и нуждающимся людям. Там накормят и обогреют, не оставят в беде. Молитва помогает всем. Когда вам плохо или болеете, нужно прочесть молитву, попросить у Господа, и всё наладится. Церковь учит людей быть милосердными и помогать ближним. И сколько бы я вам не рассказывала о храме, этого будет не достаточно, пока вы сами не посетите его.

Лия Грибанова,
4 класс.

Про Бога и его семью
В храме нас встретил отец Кирилл. Он показывал иконы, рассказывал про Ангелов-Хранителей, про Бога и Его семью, о Матери Богородице. В храме мы целовали крест и на нас брызгали святой водой. Отец Кирилл разрешил поставить свечи. Я поставил четыре свечи. Одну – за умершую бабушку, одну – за погибшего на войне прадедушку, а две я поставил, что бы на земле был мир.

Матвей Темченко,
2 класс.

Нас батюшка благословил
Когда мы приехали, звонили колокола. Нас встретил отец Кирилл и проводил до воскресной школы. Рассказывали о жизни Иисуса Христа, и как учатся дети в такой школе. И ещё читали рассказ о воре. Это было интересно! После мы пошли в зал, где совершаются службы. Мне было плохо и жалко людей на иконах. Многие из них погибли. Особенно было жалко Иисуса. Его били розгами, а потом распяли на кресте. Когда он умер и потом воскрес, на гору к нему поднимались апостолы. Отец Кирилл показал главное место в храме и красивые наряды священников для торжеств. Мы ставили свечи за здоровье своих родных и за упокой умерших. Перед выходом из храма отец Кирилл благословил каждого. Нас провожали, как и встречали – колокольным звоном.

Вероника Облицова,
2 класс.

Источник - "Черепановские вести"