Апрель 2024 (11)

Новости епархии, Архив анонсов

27 октября в Искитиме пройдет детско-юношеская конференция, посвященная памяти Дня памяти Новомучеников и Исповедников Российских в Новосибирской митрополии

1 окт 2015 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Открыт прием работ для участия в IV городской детско-юношесой историко-культурной конференции "Новомученики и исповедники Российские ХХ века: значение подвига героев духа", посвященная Дню памяти Новомучеников и Исповедников Российских в Новосибирской митрополии.

Учредители конференции Искитимская епархия и Управление образования администрации города Искитима, организаторы конференции МКУ ЦБМТиИМО , МБОУ средняя общеобразовательная школа №5 г. Искитима.

Для участия в конференции необходимо подать заявку и переслать готовый доклад на I-й (заочный) тур до 20 октября 2015 года по адресу rmk-iskitim@mail.ru. Доклады в печатном виде представить в управлении образования администрации города Искитима не позднее 20 октября 2015года.

II-й (очный) тур пройдет 27 октября 2015 года в городе Искитиме Новосибирской области на базе МБОУ средняя общеобразовательная школа №5 г. Искитима по адресу : улица Коротеева, 1а.

Победители и лауреаты конференции награждаются дипломами.

Положение о IV городской детско-юношеской историко-культурной конференции «Новомученики и исповедники Российские XX века: значение подвига героев духа», посвященной Дню памяти Новомучеников и Исповедников Российских в Новосибирской митрополии

1. Общие положения

1.1.    Настоящее положение определяет цели, задачи, порядок и условия проведения, участников и организаторов IV городской детско-юношеской историко-культурной конференции «Новомученики и исповедники Российские XX века: значение подвига героев духа», посвященной Дню памяти Новомучеников и Исповедников Российских в Новосибирской митрополии.

1.2.           Учредителем конференции является Искитимская Епархия Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви, управление образования администрации города Искитима.

1.3.    Организаторами конференции являются МКУ ЦБМТиИМО, МБОУ средняя общеобразовательная школа № 5 г. Искитима.

1. Цель конференции:

Объединение усилий духовных, просветительских, образовательных, творческих организации по формированию у подрастающего поколения целостного мировоззрения, представления о православной русской культуре, развития духовно-нравственного просвещения и привлечение внимания молодежи к подвигу Новомучеников и Исповедников Российских.

1. Порядок и условия проведения конференции:

3.1.  Первый тур конференции (заочный) - анализ, оценка и отбор работ на второй тур конференции (очный).

3.2.     Оценка представленных на 1-й тур материалов. Жюри оценивают каждую работу по следующим критериям: соответствие содержания сформулированной теме, поставленным целям и задачам; оригинальность изложения; логичность построения работы; глубина исследования; уровень самостоятельности; культура оформления работы, приложений (если есть).

3.3.      2-й тур конференции предусматривает публичные выступления участников по возрастным группам. В день защиты доклады (рефераты)

представляются в устной форме с сопровождением компьютерной презентации (Power Point) (технику для компьютерной презентации обеспечивает оргкомитет конференции). На выступление для представления своей работы участнику дается 5-7 минут. Участникам Конференции необходимо иметь при себе электронный экземпляр текста своего доклада (реферата) и презентации.

1. Участники конференции:

4.1.   Представители администрации города, руководители образовательных учреждений, педагоги и учащиеся общеобразовательных и Воскресных школ районов, входящих в Искитимскую и Черепановскую Епархию Новосибирской Митрополии Русской Православной Церкви, священнослужители.

4.2.    Для участия в конференции необходимо подать заявку и прислать готовый доклад на 1-й (заочный) тур до 20 октября 2015 года по адресу: rmk-iskitim@mail.ru . Доклады в печатном виде представить в управление образования администрации города Искитима не позднее 20 октября 2015 года.

1. Место и время проведения:

Конференция проводится 27 октября 2015 года в городе Искитиме Новосибирской области на базе МБОУ средняя общеобразовательная школа № 5 г. Искитима по адресу: улица Коротеева, 1а.

1. Жюри:

6.1.     Организационный комитет конференции формирует и утверждает состав жюри.

6.2. Работой жюри руководит председатель.

6.3.      В состав жюри могут быть включены представители Епархии, управления образования администрации г. Искитима, педагоги образовательных учреждений города Искитима.

6.4.  Жюри осуществляет отбор докладов на 2-й (очный) тур конференции.

6.5.   Жюри оценивает выступление участника и ответы на вопросы во 2-м (очном) туре по следующим критериям: логичность выступления; использование наглядности выступления (если есть); культура речи; компетентность докладчика (владение проблематикой области исследования); культура речи при ответах на вопросы. При активном обсуждении докладов (рефератов) участников, учащиеся имеют возможность получить дополнительные баллы.

6.6.  Жюри имеет право присуждать специальные дипломы и призы.

1. Подведение итогов конференции:

По окончании работы конференции проводится заседание оргкомитета, на котором выносятся решения о призерах. Все решения оргкомитета протоколируются, подписываются, утверждаются председателем и членами оргкомитета, являются окончательными. Победители и лауреаты конференции награждаются дипломами.

Приложение № 1 К Положению о городской детско-юношеской историко-культурной конференции «Новомученики и исповедники Российские XX века: значение подвига героев духа»

Заявка на участие в городской детско-юношеской историко-культурной конференции «Новомученики и исповедники Российские XX века: значение подвига героев духа»

Фамилия, Имя, Отчество докладчика

Образовательное учреждение