Апрель 2024 (19)

«Пусть в вашем сердце надолго поселится радость…»

17 янв 2016 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

«Пусть в вашем сердце надолго поселится радость…»

Сегодня необычайно красиво в нашей школе…В украшенном зале, вместо парт и стульев стоит нарядная красавица ёлка. В зале собрались ученики, их родители и педагоги воскресной школы при Кафедральном соборе во имя святителя Николая г. Искитима для празднования Рождества Христова.
Настоятель прихода о. Дионисий (Молотов) поздравил собравшихся с великим событием пришествия на землю Спасителя и пожелал детям жить в таком же смирении и послушании у родителей, как Богомладенец Христос. А дети в ответ показали поучительную сценку о том, как страсти не дают нам приблизиться к Богу.
Вот на сцене появились главные герои – Даша, Маша и Паша, которые к сожалению, не выполнили послушания своей бабушки и отправились в лес, вместо того, чтобы помолиться и лечь спать. Неудивительно, что в Рождественскую ночь в лесу происходят всевозможные чудеса. Ёжик начинает говорить, спускается Вифлеемская Звезда, появляются необычные персонажи. На каждом шагу наших героев поджидают серьёзные испытания. Матрёшка, завлекает огромным мешком интересных игрушек; Ромовая Баба, предлагает испробовать всевозможные лакомства и наконец новенький Айфон, заманивает игрой всего на одну минуту, а минута у Айфона очень длинная…. Дети, как завороженные погружаются в собственные страсти и забывают, что они идут в храм. Но есть на свете добрые души и Ёжик прогоняет всех врагов, спасая при этом детей. Вот и долгожданная встреча с бабушкой, и чудесное спасение!
А дальше всех ждёт путешествие по зимнему лесу в царство Деда Мороза и Снегурочки. Проделки Вьюжки и Пурги, Кота-баюна, Разбойницы смело преодолевает дружная школьная компания во главе с Метелицей и весёлой Обезьянкой. Дед Мороз со Снегурочкой дарят детям весёлые игры, подвижные хороводы, загадки, песни и ночную прогулку при свете волшебных фонариков, представляя при этом ту ночь, когда пастухам предстал Ангел с благой вестью. Увлечённые, радостные, ликующие лица под заключительную песню говорят друг другу добрые слова и пожелания мира, любви и радости.
Задорное веселье постарались подготовить ребятам старшие воспитанники и педагоги школы. По традиции дружное чаепитие вместе с родителями, вручение подарков с наилучшими пожеланиями дарит приход и настоятель храма о. Димитрий (Павленко). Надеемся, такие события оставляют в душах наших детей тёплые воспоминания и желание продолжать знакомиться с великими христианскими праздниками.

Елена Чекова