В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (12)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (34)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (39)
Ноябрь 2023 (46)

 



 

Новости епархии, Молодежное служение


Представитель Искитимской епархии принял участие в VI Молодёжном Сибирском Православном Форуме «Сретенские встречи»



1 мар 2016 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Представитель Искитимской епархии принял участие в VI Молодёжном Сибирском Православном Форуме «Сретенские встречи»

С 19 по 21 февраля 2016 года в Новокузнецке прошел Шестой Молодёжный Сибирский Православный Форум «Сретенские встречи».
По благословлению епископа Искитимского и Черпановского Луки в организации и проведения форума принял участие специалист Информационно-издательского отдела Искитимской епархии Иван Шаравин.

Главным организатором Сретенских встреч в этом году выступила Мариинская епархия, поэтому почетным председателем форума стал епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий. В день открытия Встреч в расположенном при семинарии соборе Рождества Христова владыка возглавил служение молебна перед началом всякого доброго дела. Затем в ходе пленарного заседания обратился к его участникам с приветственным словом. В следующие два дня работы форума управляющий Мариинской епархией совершил всенощное бдение и Божественную литургию в Христорождественском соборе.

Более 50-ти православных активистов из Горно-Алтайска, Томска, Красноярска, Новосибирска и, конечно, всех городов Кузбасса прожили три дня в стенах Кузбасской духовной семинарии, чтобы научиться организовывать молодёжные клубы на своих приходах, обменяться опытом, найти общие решения в возникающих вопросах в этом нелёгком служении и уже традиционно вместе приступить к Чаше Святого Причащения.

Тема нынешнего форума - "Православные молодежные клубы. Первые шаги", была построена на методической разработке, посвященной вопросу о том, какие действия необходимо предпринять и на чем делать акцент в первое время функционирования молодежного объединения при приходе.

В этом году среди участников молодёжного форума были как опытные православные лидеры, за плечами которых не один год работы с молодёжью, так и новые ребята, которым только предстоит познать все трудности молодёжного служения.

Работу форума организовали в виде лекций, мастер-классов и семинаров. Их проводили представители научного сообщества и опытные лидеры православных молодежных движений, в том числе руководитель Координационного центра молодежной работы по Сибирскому федеральному округу, сотрудник Синодального отдела по делам молодежи Андрей Труш и доктор филологических наук, доцент Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования Анастасия Кошечко и секретарь Координационного центра молодежной работы по Сибирскому федеральному округу, специалист Отдела по делам молодежи Кемеровской епархии Ольга Даньшина.

По словам участников, в этом году молодёжный форум прошёл очень динамично и продуктивно. Разнообразная программа содержала интересный и современный материал, который включал в себя обучающие приемы работы с молодыми людьми, приходящими в православные клубы.

В заключительный день Сретенских встреч для их участников была организована экскурсия по достопримечательностям южной столицы Кузбасса.


Фоторепортаж:

Источник - Информационно-издательский отдел Искитимской епархии




 

© iskitimeparhia.ru 2013 – 2024

По благословению Преосвященнейшего Леонида, епископа Искитимского и Черепановского

Епархиальное управление работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00.
Адрес: 633227 г. Искитим ул.Коллективная,1
Телефоны Епархиального управления:
приёмная - 8(383-43)91-081
канцелярия - 8(383-43)91-083
Адрес электронной почты: iskitimeparhia@yandex.ru