«    Март 2024    »

Март 2024 (53)
Октябрь 2023 (51)

Новости епархии

Время встреч. Что свято, что грешно. «Союз православных женщин» готов помочь понять это каждому

28 сен 2012 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

В черепановском храме святителя Алексия состоялась встреча с представительницей «Союза православных женщин» Искитимской епархии Людмилой Петровной Евсеенко. Поговорить о целях, задачах, главных устремлениях не столь давно образованного при Новосибирской митрополии общественного движения собрались прихожанки храма и менее воцерковлённые жительницы Черепаново, готовые перед широкой общественностью активно отстаивать традиционные национальные ценности, неравнодушные к проблемам и заботам современного общества.
Людмила Петровна Евсеенко – по профессии педагог, директор специальной коррекционной школы №12 Искитима, рассказала о своём уникальном опыте учительства. О том, кто из известных в губернии женщин вошёл в состав нового православного союза. Есть среди них бизнес-леди, чиновники высокого ранга, руководители крупных предприятий. Под сводами православных храмов их объединило общее желание попытаться остановить сегодняшнюю моральную деградацию семьи, помочь всем без исключения детям расти полноценно счастливыми людьми, выбирающими для ориентации верную духовную систему координат.
«Знайте, что без наших совместных усилий зло само по себе не ослабнет, не убежит из жизни, а напротив, как снежная лавина, будет только нарастать, стремясь вмиг завалить всё разумное, доброе, традиционное, священное для России и для всех нас», – эти слова лейтмотивом звучат в одном из недавних официальных обращений «Союза православных женщин» к обществу.
Духовные беседы с воспитанниками детских садов, пробуждение здорового интереса к преподаванию основ православной культуры в школах – такими могут стать первые и самые важные шаги верующих мам, бабушек, воспитателей и педагогов в мир. О том, как их правильно сделать, тоже вёлся разговор. Из присутствующих на встрече путём общего обсуждения, при непосредственном участии игумена Кирилла, избрана активная группа, которая станет представлять в «Союзе православных женщин» митрополии жительниц Черепаново. Присоединиться к ним, чтобы получить в том числе и информационную поддержку, методическую помощь, может каждый, кто готов идти дорогою добра в обществе единомышленниц.

Источник - Елена Воликова. Фото автора.