Апрель 2024 (10)

Новости епархии, Архипастырь, Служение

Управляющий Искитимской епархией совершил поездку по Южному епархиальному округу

7 окт 2017 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

5 октября 2017 года состоялся Архипастырский визит епископа Искитимского и Черепановского Луки в Сузунский район Южного епархиального округа.
В поездке Владыку сопровождали: благочиный Южного епархиального округа игумен Кирилл /Скакальский/, настоятель храма Вознесения Господня р.п. Сузун иерей Владимир Ткаченко, диакон Вадим Круподер.
По прибытии в рабочий поселок Сузун, Архипастырь встретился с руководством Новосибирского краеведческого музея и посетил музейно-туристический комплекс "Сузун-завод. Монетный двор". В ходе встречи обсуждались вопросы устройства музея Сузунской иконы и осмотр здания в котором расположится экспозиция.
Затем состоялась встреча епископа Луки с и.о. Главы Сузунского района Лилией Владимировной Некрасовой, на которой обсуждался широкий круг тем, в том числе вопросы взаимодействия Искитимской епархии с руководством района.
После посещения Администрации, Управляющий Искитимской епархией в сопровождении клириков прибыл в село Бобровка, где освятил Поклонный Крест на въезде в село. Присутствовать на значимом событии собралось большинство сельчан. После освящения Владыка пообщался с жителями и рассказал о значимости Креста Господня в жизни каждого христианина и ответил на волнующие вопросы. Также, Архипастырь посетил сельский храм в честь иконы Божией матери «Споручница грешных», а после состоялся визит на место расположения бывшего храма.
В селе Бедрино встретили Владыку Глава Болтовского сельсовета Гладышев Геннадий Васильевич, настоятель строящегося храма во имя святого благоверного князя Александра Невского
Архиерей также осмотрел ход строительства храма во имя святого благоверного князя Александра Невского в селе Бедрино, пообщался с Главой Болтовского сельсовета Гладышевым Геннадием Васильевичем, настоятелем храма иереем Павлом Шарандиным и строителями.
В завершение визита в Южный епархиальный округ, Управляющий Искитимской епархией прибыл в храм в честь Вознесения Господня р.п. Сузун, где состоялась трапеза.

Теги: Сузунский район