В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (53)
Февраль 2024 (34)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (39)
Ноябрь 2023 (46)
Октябрь 2023 (51)

 



 

Новости епархии


Рождественский праздник в Воскресной школе Черепаново



11 янв 2013 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

«Славить Христа – это не то что составлять длинные хвалебные песни Христу, нет; но если, помышляя или слушая о Рождестве Христа Спасителя, вы невольно из глубины души воскликните: «Слава Тебе, Господи, что родился Христос!», этого и довольно. Это будет такая песнь сердца, которая пройдет, однако же, небеса и внидет к Самому Богу».

Свт. Феофан Затворник.

Рождество Христово - один из главных православных праздников. Воспитанники Воскресной школы при соборном храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского в Черепаново заранее начинают к нему готовиться.

Они вместе с преподавателями и родителями дети выбирают, какие игрушки и украшения изготовить своими руками для класса, храма и Рождественской елки. Разучивают тропарь и кондак Рождества Христова, песнопения и стихотворения. Выбирают роли в инсценировке «Рождественская елочка», проводят репетиции и готовят костюмы. Не имея навыков актерского мастерства, ребята, тем не менее, стараются справиться с нелегкой, но очень увлекательной задачей.

И вот приближается чудесный, светлый праздник – Рождество Христово. Накануне праздника, в рождественский сочельник, воспитанники Воскресной школы исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

С самого утра идут последние приготовления и репетиции, а сердца детей и взрослых замирают в ожидании чуда.

Роли Деда Мороза и Снегурочки исполняют Евгений Яковлев и Валентина Мельник – активисты православного молодежного клуба «Встреча».

Звенит волшебный колокольчик, и Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой узнают, что все люди на земле ждут рождения младенца Христа, наряжают елочку, готовят праздничные столы, идут за рождественской звездой. И не могут им помешать ни сомнения, ни грозный воин в латах. Все вместе исполняют рождественские песни. Есть и сольные номера: Ксюша и Вероника читают стихотворения, Алина и Вероника исполняют веселую кадриль. В веселых конкурсах участвуют все без исключения – и дети, и взрослые, никто не остался без призов.

Финалом Рождественского утренника стало вручение сладких подарков.

Игумен Кирилл поздравил всех присутствующих, было сказано много теплых слов, пожеланий. Атмосфера праздника сложилась светлой, доброй, насыщенной чувством святости Рождества Христова. Главная тайна, которую открывает это торжество – есть тайна Боговоплощения. Затем все собравшиеся были приглашены на праздничную трапезу. Во время чаепития дети и взрослые обменивались впечатлениями. Праздник удался на славу. Дети всегда ближе к Богу, их сердца чище. Ребятишки с такой радостью славили Христа!

Мы предлагаем в следующем году в праздник Рождества Христова для детей подготовить и провести утренник совместно с РДК.

Преподаватель Воскресной школы Безбородова З.И.

Преподаватель Воскресной школы и родительница Бакач Л.А


Фоторепортаж:

Источник - Информационно-издательский отдел Искитимской епархии




 

© iskitimeparhia.ru 2013 – 2024

По благословению Преосвященнейшего Леонида, епископа Искитимского и Черепановского

Епархиальное управление работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00.
Адрес: 633227 г. Искитим ул.Коллективная,1
Телефоны Епархиального управления:
приёмная - 8(383-43)91-081
канцелярия - 8(383-43)91-083
Адрес электронной почты: iskitimeparhia@yandex.ru