Апрель 2024 (12)

Положение о проведении IV городского конкурса детского творчества «Наша Пасха»

11 мар 2020 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Положение о проведении IV городского конкурса детского творчества «Наша Пасха»

Городской конкурс детского творчества «Наша Пасха» (далее по тексту - «Конкурс») проводится в городе Искитиме с 10 марта по 10 апреля 2020 г.

1. УЧРЕДИТЕЛИ И ОРГАНИЗАТОРЫ

1.1. Учредитель Конкурса - Искитимская Епархия;

1.2. Организатор Конкурса - Отдел культуры Искитимской Епархии.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1. Конкурс детского творчества направлен на:

• духовное просвещение, нравственное воспитание подрастающего поколения;

• приобщение к православной культуре, развитие познавательной деятельности посредством изучения традиций православных праздников и знакомству с «праздником праздников» - Пасхой, Светлым Христовым Воскресением;

• выявление и раскрытие юных талантов;

• создание среды для творческого общения.

3. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Конкурс детского творчества проводится только в области декоративно- прикладного творчества: работы/поделки, выполненные в любой технике и из любого материала (бумагопластика, бисероплетение, работа с природным материалом и т. д.).

3.2. Рисунки, аппликации, вышивка, панно к участию в конкурсе не принимаются.

3.3. В Конкурсе могут принимать участие воспитанники дошкольных детских учреждений, учащиеся начальных классов общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, воскресных школ, личные заявители.

3.4. Работы могут быть индивидуальные или коллективные, выполненные ребенком или с помощью взрослых (педагогов, воспитателей, родителей).

3.5. От индивидуального заявителя к участию в конкурсе принимается одна работа, и не более 10 (десяти) работ от одного учреждения.

3.6. Конкурс проводится в возрастных номинациях:

• Младшая 4-7 лет
  • Младшая средняя 7-9 лет
  • Средняя 10-13 лет
  • Старшая от 14 лет
  • Смешанная (для коллективных работ)

4. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

4.1. Все представленные работы должны соответствовать теме Конкурса и отражать содержание праздника Пасха. Важно: к участию в конкурсе принимаются работы традиционного канонического содержания. Работы с изображением «пасхальных зайцев» к участию в конкурсе не принимаются, поскольку эта традиция восходит к древнегерманским языческим культам и не имеет отношения к православному пониманию пасхальных событий.

4.2. Работы принимаются с 10 марта по 10 апреля 2020 года в Духовно- просветительском центре г. Искитима по адресу: ул. Коллективная 1/1 (Зелёная горка), телефон для предварительного звонка: 8-923-107-30-04.

4.3. Каждая работа, представленная на конкурс должна обязательно сопровождаться информацией, представленной в двух вариантах: 1. распечатанный и прикрепленный к работе лист с указанием: фамилии, имени, возраста автора, название работы, а также фамилия, имя, отчество педагога/родителя (кто выполнил работу вместе с ребёнком) и полное наименование учреждения (если работа выполнена в учреждении). 2. Заполненную в электронном виде заявку (Приложение 1, стр.4 данного Положения), присланную по адресу: marafon.2020@list.ru Важно: заполненная в электронном виде заявка необходима для корректного и оперативного заполнения дипломов и благодарственных писем!

4.4. Последовательность подачи заявок и сдачи работ может быть произвольной: заявка в электронном виде может быть подана заранее, до сдачи готовой конкурсной работы в Духовно-просветительский центр.

4.5. Поскольку 2020 год является юбилейным годом празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, организаторами конкурса было принято решение о проведении благотворительной акции, направленной на адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям войны, проживающим на территории города Искитима. Исходя из этого, работы, представленные на конкурс, будут реализованы во время выставки за символическую стоимость в 50 рублей. Отчет о вырученных средствах и их реализации будет размещен на сайте Искитимской епархии и группах социальной сети «ВКонтакте» в сети интернет. Важно: каждый участник, предоставляя работу на конкурс, даёт тем самым своё согласие на участие в благотворительной акции.

5. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

5.1. По итогам конкурса будет проведена выставка-ярмарка в Центре Дополнительного Образования города Искитима по адресу: ул. Коммунистическая, 54. Выставка-ярмарка начнёт работу 19 апреля 2020 года в 13:00 в рамках проведения городского Пасхального концерта;

5.2. Итоги Конкурса, благотворительной ярмарки и фото-отчёт будут опубликованы на официальном сайте Искитимской Епархии http://iskitimeparhia.ru/ и группах социальной сети «ВКонтакте»

hups://vk.com/iskitimeparhia, https://vk.com/art_ie

6. НАГРАЖДЕНИЕ

6.1. Каждый участник конкурса, приславший заявку, заполненную в надлежащем виде, получает электронный сертификат. Сертификат высылается ответным письмом, на электронный адрес, с которого была прислана заявка, в течение 5 рабочих дней, после уведомления участника организаторами конкурса о том, что заявка зарегистрирована и принята в работу.

6.2. Объявление результатов Конкурса и награждение участников состоится во время городского Пасхального концерта, 19 апреля 2020 года в 14:00 в Центре Дополнительного Образования города Искитима по адресу: ул. Коммунистическая, 54.

6.3. Награждение производится только в каждой из возрастных номинаций: дипломами III степени (три диплома), II степени (два диплома) и I степени (один диплом), так же, на усмотрение жюри может быть введена номинация ГРАН ПРИ (один диплом). Всего - тридцать призовых мест и один ГРАН- ПРИ. Преподаватели и учреждения, принявшие наиболее активное участие в Конкурсе отмечаются благодарственными письмами Искитимской Епархии и поощрительными призами (на усмотрение организатора) Телефон для справок: 8-913-733-23-31

на участие в IV городском конкурсе детского творчества

«Наша Пасха»

Фамилия, имя автора