Апрель 2024 (12)

Новости епархии, Военно-патриотические клубы

В Тогучинском районе определились победители районного конкурса рисунков «Александр Невский – доблестный защитник святой Руси»

3 апр 2021 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

В Тогучинском районе состоялся конкурс рисунков среди школьников начальных классов Тогучинского района Новосибирской области, посвящённый 800-летию со дня рождения великого благоверного князя Александра Невского «Александр Невский – доблестный защитник святой Руси». В этом году в нем приняли участие более 80 учеников с первого по четвертый классы школ Тогучинского района. Мероприятие проводилось согласно утвержденному Плану мероприятий НОКО СВКО на 2021 год и с благословения епископа Искитимского и Черепановского Луки.

Главная цель конкурса – изучение истории нашего Отечества, продвижение идей мира и патриотизма через детское творчество и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Организаторами выступил Новосибирский отдел СВКО (госреестр), администрация Тогучинского района. Инициаторами, спонсорами и непосредственными исполнителями проведения конкурса стали казаки хуторского казачьего общества «Казачья заимка» НОКО СВКО.

По завершению конкурса комиссией из числа казаков на казачьем Сходе были определены победители и выбраны лучшие рисунки среди всех участников конкурса. Комиссия убедилась, что в Тогучинском районе живут очень талантливые ребята. Выбрать лучших оказалось непросто, так как все работы конкурсантов были выполнены с любовью и очень красиво!

Атаман ХКО «Казачья заимка» есаул И. И. Байков совместно с казаками в торжественной обстановке провели церемонию награждения победителей конкурса в каждой школе.

I место в конкурсе заняла Полина Шорникова, ученица Кудринской средней школы Тогучинского района Новосибирской области. II место заслуженно получила Кира Меликова, ученица Пойменной средней школы Тогучинского района Новосибирской области. III место присудили Дарье Приходько, ученице Кудринской средней школы Тогучинского района Новосибирской области. Все обладатели призовых мест получили дипломы, денежные призы и ценные презенты.

В номинации за волю к победе «Приз Атамана» лучшим стал Арсений Щербаков, ученик Тогучинской средней школы №5. Победитель был награжден грамотой «Приз Атамана», денежным призом в размере 500 рублей и ценным презентом.

Дипломы за творческие успехи, наборы красок и фломастеров получили Вероника Смоленцева, Кирилл Стеблецов, Юлия Голикова, Ульяна Опенко и Варвара Сержантова.

Дипломы и призы ребятам вручал лично атаман ХКО «Казачья заимка» НОКО СВКО, есаул И. И. Байков.

Огромная благодарность начальнику штаба ХКО «Казачья заимка», подхорунжему К.О. Власову за организацию и формирование призового фонда, а также организаторам и участникам конкурса очень важного события в деле патриотического и духовного воспитания молодежи Тогучинского района! Слава Богу, что мы казаки!

Теги: Тогучин