В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (11)
Март 2024 (58)
Февраль 2024 (34)
Январь 2024 (43)
Декабрь 2023 (39)
Ноябрь 2023 (46)

 



 

Новости епархии, Военно-патриотические клубы


В искитимском молодежном клубе «Симфония» состоялось мероприятие, посвященное памяти Святого благоверного князя Александра Невского



8 апр 2021 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

В искитимском молодежном клубе «Симфония» состоялось мероприятие, посвященное памяти Святого благоверного князя Александра Невского

4 апреля 2021 года на приходе «Неупиваемая Чаша» города Искитима в молодежном клубе «Симфония» состоялось мероприятие, посвященное памяти Святого благоверного князя Александра Невского.

Эта встреча являлась продолжением работы  отдела по делам молодежи  Искитимской епархии, направленной на  воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданственности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей.

Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси напутствовал: «Ныне мы вспоминаем знаменательное событие, которое имеет не только историческое, но и огромное духовное значение. Встреча конкретного человека с Богом».

На мероприятии присутствовали настоятель храма «Неупиваемая Чаша», иерей Филипп Медведев и руководитель епархиального отдела по делам молодежи Искитимской епархии, иерей Максим Игнатьев.

Каким же он был – Александр Невский? Устремленным к справедливости, верным в вере православной, любящим свое Отечество. Именно эти качества в своих презентациях отметили Владимирова Алиса, Юшкова Людмила, Часовникова Виктория, студентки Искитимского филиала Новосибирского медицинского колледжа.

Мы продолжаем бережно относиться к такой традиции, как патриотизм, учимся любить свою Родину, свято чтить память тех, кто защищал наше Отечество от врагов.

Встреча с Богом занимает совершенно особое место в нашей жизни. Вместе с верой мы обретаем подлинный смысл бытия и прочную нравственную основу, а когда стремимся деятельно воплощать евангельские слова в каждодневном подвиге, Господь дарует нам духовное зрение и способность осознанно смотреть на многие вещи.

Эти ценные качества сегодня, как мы видим, очень востребованы.

Соотнеся увиденное в презентациях и услышанное на встрече, мы можем с уверенностью сказать, что каждый из нас учится достоинству, чести, нравственности, осуществлению норм морали, учится быть патриотом и достойным гражданином своей страны. А это и есть наши традиционные ценности, без чего не может жить и существовать наша страна.

Руководитель отдела по делам молодежи Искитимской епархии, иерей Максим Игнатьев  вручил грамоты исследователям, поблагодарил участников семинара и сказал: «Наш сегодняшний разговор вносит свой посильный вклад в развитие и благополучие общества. Ждем новых встреч и делами добрыми приумножим богатства Отечества и малой Родины».

В завершение мероприятия преподаватель Искитимского филиала Новосибирского медицинского колледжа Серкова Анна Николаевна по традиции порадовала всех участников молодежного клуба «Симфония» своим творчеством:

«Источник встречи вдохновенье,

В словах есть радость для души.

В строках прольется откровенье,

Страницы запоют в тиши.

Воспет словами мир нетленный,

Нелегок путь, свой крест нести,

Строкой любви самозабвенной,

Мир Божий от беды спасти.

Отцовская Любовь открыла,

Путь к слову, Божья благодать,

Как лучик солнца осветила,

Чтоб с Богом мир в себе искать».

Источник - Информационно-издательский отдел Искитимской епархии




Теги: Искитим


 

© iskitimeparhia.ru 2013 – 2024

По благословению Преосвященнейшего Леонида, епископа Искитимского и Черепановского

Епархиальное управление работает с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00.
Адрес: 633227 г. Искитим ул.Коллективная,1
Телефоны Епархиального управления:
приёмная - 8(383-43)91-081
канцелярия - 8(383-43)91-083
Адрес электронной почты: iskitimeparhia@yandex.ru