Искитимская епархия
 

Новосибирской митрополии
Русской Православной Церкви

 

Новосибирская митрополия

Глава Искитимской епархии удостоен Ордена Русской Православной Церкви

24 мая 2022 года, за соборным служением в храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Кирилл удостоил Главу Искитимской епархии Ордена Русской Православной Церкви.

Новосибирская православная духовная семинария проводит Всероссийские Свято-Николаевские чтения

19-20 мая в Новосибирской православной духовной семинарии проходят Всероссийские Свято-Николаевские чтения, в которых приняли участие преподаватели Новосибирской православной духовной семинарии и ...

День Славянской письменностии культуры отметили в колонии-поселения №8

18 мая 2022 года, в рамках празднования Дня Славянской письменности и культуры, колонию-поселения №8 посетили- диакон Вознесенского Кафедрального Собора Новосибирской Епархии Сергий Ходаковский и ...
 

В виде календаря

«    Май 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 

В виде списка

Май 2022 (33)
Апрель 2022 (56)
Март 2022 (37)
Февраль 2022 (26)
Январь 2022 (36)
Декабрь 2021 (25)

 



 

      Вход

Новости епархии, Служение


Епископ Лука возглавил богослужение в храме Рождества Христова в посёлке Горном и открыл районный Рождественский фестиваль



22 янв 2022 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
 
5

Епископ Лука возглавил богослужение в храме Рождества Христова в посёлке Горном и открыл районный Рождественский фестиваль

16 января 2022 года епископ Лука посетил рабочий поселок Горный, чтобы в святочные дни поздравить горновцев с престольным праздником Рождества Христова, совершил Божественную литургию в горновском храме и открыл районный Рождественский фестиваль «Добрый свет Рождества», проходивший на базе местного Дома культуры.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Искитимской епархии иеромонах Иоанн (Кутырев), настоятель прихода, благочинный Северного епархиального округа протоиерей Игорь Затолокин, иеродиакон Паисий (Коновалов). В конце богослужения настоятель храма протоиерей Игорь Затолокин поблагодарил архипастыря за внимание к приходу и молитву о горновцах. В ответном слове епископ Лука поздравил присутствующих, рассказал о рождественских святых днях и о том, как важно в жизни каждого человека покаянное чувство.

Далее присутствующие отправились в горновский Дом культуры для открытия районного Рождественского фестиваля «Добрый свет Рождества». Управляющий Искитимской епархией и глава районного посёлка Горный Максим Викторович Тимошенко обратились с приветственными словами к участникам фестиваля. В нем приняли участие 16 делегаций учреждений культуры Тогучинского района в количестве 141 человека.

Жюри в составе председателя Ольги Геннадьевны Мироновой (начальника отдела культуры администрации Тогучинского района), О.В. Петровой (преподавателя изобразительного искусства МБУ ДО Тогучинского района «Горновская детская школа искусств»), А.Ю. Костромитиной (преподавателя декоративно-прикладного творчества МБУ ДО Тогучинского района «Горновская детская школа искусств»), С.Ю. Кузаковой (преподавателя высшей квалификационной категории МБУ ДО Тогучинского района «Тогучинская детская музыкальная школа»), В.С. Шаниной (хореографа МБУК «Тогучинский КДЦ»), А.Ю. Антонова (преподавателя отделения социально-культурной деятельности Новосибирского областного колледжа культуры и искусства) оценили работы декоративно-прикладного творчества и художественные номера.

 

Номинация «Театральное творчество и художественное слово»

Лауреаты 3 степени

Клубное формирование «Творческий фейерверк», МБУК Тогучинского района «Тогучинскася ЦБС» Нечаевская сельская библиотека.

Детский фольклорный ансамбль «Отрада» МКУК «Нечаевский КДЦ».

Лауреат 2 степени

Влад Ефимов, МКУК «Завьяловский КДЦ» СДК с. Завьялово.

Лауреат 1 степени

Кулябина Ольга, МКУК «Коуракский КДЦ» СДК с. Коурак.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Лауреаты 3 степени

Кружок ДПИ «Умелые ручки», МКУК КДЦ «Темп» СДК с. Льниха.

Тен Карина, кружок ДПИ «Умелые ручки», МКУК «Усть-Каменский КДЦ» ДО «Налетиха».

Жбанова Ольга, кружок ДПИ «Русский стиль», МКУК «Усть-Каменский КДЦ».

Граф Владимир, ДТО «Мастерим игрушки сами», МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества»

Лауреаты 2 степени

Сатыгина Дарья, кружок ДПИ «Рукотворение», МКУК КДЦ «Темп» СДК с. Репьево.

Лимонова Елизавета, кружок ДПИ «Рукотворение», МКУК КДЦ «Темп» СДК с. Репьево.

Мурадова Диана, кружок ДПИ «Рукотворение», МКУК КДЦ «Темп» СДК с. Репьево.

Кружок ДПИ «Рукодельница», МКУК «Сурковский КДЦ» СДК с. Сурково.

Киршин Гриша, кружок ДПТ «Чудо», МКУК «Усть-Каменский КДЦ».

Шемелова Снежанна, МБОУ ДО Тогучинского района «Центр развития творчества».

Лауреаты 1 степени

Кузьменко Ирина, МКУК «Шахтинский КДЦ».

Рофондова Мария, МКУК «Сурковский КДЦ» СДК с. Сурково.

Димчук Ангелина, кружок ДПИ «Рукотворение», МКУК КДЦ «Темп» СДК с. Репьево.

Скитер Елена, МКУК «Завьяловский КДЦ», СДК с. Завьялово.

Студия декоративно-прикладного творчества «Золотая сломка», МКУ «Завьяловский КДЦ» Доронинское ДО.

Кружок прикладного творчества «ДЕКО», МКУК «Буготакский КДЦ».

Святобогова Евгения, кружок ДПИ «Волшебная мастерская», МКУК «Кудринский КДЦ» СДК с. Златоуст.

Номинация «Вокал»

Специальный диплом за артистичность и создание художественного образа

ТиДа (Тимофей Чуваков, Дарья Логутина), МКУК «Шахтинский КДЦ».

Лауреаты 3 степени

Бедников Антон, МКУК КДЦ «Темп», СДК с. Льниха.

Корнилович Полина, МКУК КДЦ «Темп», СДК с. Репьево.

Вокальная группа «Овация», МКУК «Сурковский КДЦ», СДК с. Сурково.

Лауреаты 2 степени

Вокальная группа «Златушка», МКУК «Кудринский КДЦ», СДК с. Златоуст.

Ансамбль музыки для народа «С песней по жизни», МКУК «Нечаевский КДЦ».

Лауреаты 1 степени

Кулябина Ольга, Гельм Надежда МКУК «Коуракский КДЦ», СДК с. Коурак.

Евгений Суховий, МКУК «Нечаевский КДЦ».

Гран-При фестиваля

Маслакова Руфина, МКУК «Борцовский КДЦ».


Фоторепортаж:

Источник - Информационно-издательский отдел Искитимской епархии


html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

Теги: Горный


На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту