«    Март 2024    »

Март 2024 (52)
Октябрь 2023 (51)

Рождественский праздник в храме "Живоносный Источник"

9 янв 2014 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Рождественский праздник в храме "Живоносный Источник"

Наше торжество — Рождественскую елку для маленьких жителей поселка Ложок - открыло теплое приветственное слово священника Артемия.

Дети Воскресной школы прихода «Живоносный Источник» под руководством Ульяны Изевлевой разыграли сценку по мотивам русской сказки «Морозко». Дело было под Рождество. И каких только чудес не случится! Даже злые сердца мачехи (роль чудесно сыгранная Викой Матвеевой) и старухиной дочки (Аня Прибыткова) растопила бесконечная доброта, христианское смирение падчерицы (исполнила Настя Садовщикова). Данил Матвеев (Николенька) удачно сыграл одну из главных ролей. Очень порадовал своей игрой Костя Волков (Морозко). Зрители были единодушны в одном — все роли соответствовали характерам артистов.

Валерий Филиппович Столпиченко (Дед Мороз) со своей воспитанницей Дашей Карповой (Снегурочка) стали ярким продолжением этого удивительного праздника. Гармонь в руках Деда Мороза так и пела деткам на потеху, взрослым на радость... Стихи, которые ребята разучили к празднику, не остались незамеченными ни Снегурочкой, ни Дедом Морозом. С восторгом сыграли в русские народные игры «Карусель», «Золотые ворота». Улыбки детей были наградой всем взрослым.

Кроме того, задолго до праздника дети Воскресной школы подготовили оформление: с воодушевлением слепили и расписали русскую печь, чугунок, сшили сарафаны, нарядили елку и украсили зал.

Неоценимую помощь оказали Михаил Алексеевич Винокуров и Дмитрий Иванович Бурумов, которые выполнили всю самую тяжелую подготовительную работу к празднику: поставили елку, сделали ширму и многое другое...

Приносим сердечную благодарность директору шоколадной фабрики «Шоколадное дерево» Сергею Репникову, Ольге Яшиной, Надежде Карпеноко и многим другим, без доброго участия которых не получилось бы такого замечательного праздника.

Мир в душе и радость всюду в светлый праздник Рождества!

Ирина Волкова, преподаватель Воскресной школы храма

в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный источник»

Теги: Рождество Христово, Ложок