Апрель 2024 (10)

Новости епархии, Молодежное служение

Состоялось первое собрание Молодежной коллегии Черепановского района

12 апр 2014 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Состоялось первое собрание Молодежной коллегии Черепановского района

9 апреля в соборном храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского, г. Черепаново состоялось первое собрание представителей молодежных объединений - «Молодёжная коллегия руководителей православных молодёжных клубов и объединений» Черепановского района. Собралось 10 человек, искренне заинтересованных в развитии молодёжной работы в епархии и желающих обменяться опытом молодежной работы. Кроме того, в совещании приняли участие игумен Кирилл (Скакальский), иерей Евгений Мельник.

Повестка дня включала выборы председателя, секретаря, председателя правления и духовника (сопредседателя) коллегии, утверждение Устава, координацию планов работы на 2014 год, а также текущие организационные вопросы.

Единогласно председателем и председателем правления был выбран Галинский Константин Сергеевич, секретарём – Тармашева Ольга Яковлевна, духовником – иерей Евгений Мельник.

По Уставу организации «Молодёжная коллегия руководителей православных молодёжных клубов и объединений» вопросов не возникло, и он был утвержден.

Молодежная коллегия формируется с целью:

• развития и координации движений православной молодёжи в Черепановском районе,
  • приобщения нового поколения россиян к православной культуре,
  • патриотического и гражданского воспитания детей и молодёжи;
  • развития и реализации инициатив, способствующих формированию всесторонней гармонически развитой личности на основе духовного опыта Православия;
  • повышения интеллектуального и творческого уровня молодёжи, всестороннего вовлечения его в формирование гражданского общества;
  • создания условий для реализации интересов православной молодёжи в экономической, социальной, политической, культурной и духовной сферах их деятельности, защита их прав, помощь в выборе своей позиции в многообразии современной жизни.

После дискуссий и обсуждений К.С. Галинский выступил с предложением проработать программу реанимирования Православных молодёжных клубов Черепановского района. Из поступивших предложений подготовили резолюцию, которая будет направлена благочинному и руководителю отдела по делам молодёжи Искитимской епархии, а также управляющему Искитимской епархией Преосвященному епископу Луке для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.

Ольга Тармашева, секретарь Молодёжной коллегии

Фото Ольги Тармашевой и Николая Галинского