Вход

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


Пасхальные праздники


15 мая 2017 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
4
23 мая 2017 г. в Соборном храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского состоялся Пасхальный праздник, подготовленный воспитанниками и преподавателями Воскресной школы. На представление были приглашены родители и прихожане храма. С приветствием и благословением обратился  игумен Кирилл, который поздравил всех со светлым Христовым Воскресением,  пожелал пасхальной радости. Все вместе с воодушевлением исполнили тропарь и стихиры праздника.

Дети представили литературно-музыкальную композицию, прославляя Воскресение Христа и пробуждение человечества, природы, новой жизни.

Через театрализованную постановку  присутствующие перенеслись во времена жизни Христа, когда, как и в наше время, жили добрые и злые люди, искали истинную живую веру в Единого Бога.

Продолжением Пасхальных торжеств стало  поздравление курсантов ПК ВПК «Родина» и воспитанников Воскресной школы друг друга с праздником. Курсанты с интересом следили за ходом событий в театрализованной постановке, а затем бравыми казачьими песнями поздравили всех присутствующих под задорный  аккомпанемент на баяне своего руководителя Ю.Н. Морозова. Затем, подкрепившись на праздничном чаепитии, ребятишками высыпали гурьбой на улицу, где  грело ласковое весеннее солнышко, чтобы разгуляться в молодецких играх. В совместных играх дети очень быстро находят общий язык, знакомятся, дружат.

Преподаватель Воскресной школы   Бакач Любовь Александровна

 

 

 

Пасхальные праздникиПасхальные праздникиПасхальные праздники

Пасхальные праздникиПасхальные праздникиПасхальные праздники

Пасхальные праздникиПасхальные праздникиПасхальные праздники


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту