Вход

» » До свидания, школа! До встречи в сентябре!

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


До свидания, школа! До встречи в сентябре!


24 мая 2017 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
3

21 мая 2017 года в жизни  Воскресной школы при храме святителя Алексия, митрополита Московского, г. Черепаново произошло два очень важных события: крестный ход и окончание учебного года.

Мы приняли участие в Крестном ходе, подготовили литературно-музыкальную композицию, прославляющую первоучителей славян.

«Братья, двоицу святую

В сей день радостно почтим!

Просветителей честную

Память светло совершим

Песнью хвальною, велегласною

Да восхвалим их:

Радуйся, Кирилле,

Радуйся, Мефодия,

Радуйтесь, славянских стран апостолы».

В этот же день  подвели итоги учебного года. Окончание учебы в любом учебном заведении всегда радостное и волнительное событие не только для детей, но и для родителей,  и педагогов.

Ребята подросли, узнали много нового, интересного, поднялись на новую, пусть небольшую ступеньку на пути к Истине. Они искали ответы на волнующие вопросы, учились жить в мире с собственной совестью и в мире с окружающими, любить ближних и помогать нуждающимся.

Маленькие христиане знакомились с основами православной веры на уроках по Закону Божию - педагог Кравченко Наталья Павловна. Исполнять тропарь, кондак, рождественские, пасхальные песни учила ребят Шатрова Ольга Кузьминична на уроках музыки. Звонарное дело постигали ребята с Ефимовым Сергеем Викторовичем. Живописи, восприятию цвета, умению воплощать на бумаге красоту Божьего мира учила Безбородова Зинаида Ивановна. Трудолюбию, смекалке, настойчивости, новым рукодельным навыкам учила детей  Бакач Любовь Александровна.

«Потому узнают люди, что вы ученики Воскресной школы, если будете излучать добро, свет, миролюбие и совершать чудеса внимания тем, кто находится рядом с вами» - говорили педагоги детям.

Педагоги стремились совместить в себе отеческое и материнское начало, без отчаяния от неисправности детей влечь их к Богу, не подавляя и не ломая, взыскивать не унижая, требовать положенного без суровости, говорить неприятное  с приятностью, строгость облекать в любовь.

 «Толкаясь по жизни проносимся,

Не глядя по сторонам,

А ведь как мы к людям относимся

Так Бог отнесется к нам»

Общеизвестен закон: мы не можем передавать нашим питомцам более того, чем владеем сами. Убеждает не слово, каким бы прекрасным оно ни было, но дела и жизнь говорящего.

Мы благодарны родителям, верным помощникам и единомышленникам во всех наших  начинаниях. Л.Н. Толстой писал: «Воспитание представляется сложным и трудным делом только до тех пор, пока мы хотим, не воспитывая себя, воспитывать своих детей или кого бы то ни было».

Игумен Кирилл вручил почетные грамоты и благодарственные письма детям, родителям, учителям, сказал добрые слова признательности за труды и призвал пропеть «многая лета» всем присутствующим.

Мы от всей души желаем многая и благая лета нашему батюшке. Ведь святой равноапостольный Кирилл его небесный покровитель. Верим, что предстательством первоучителя Кирилла, наш батюшка поможет и нам справиться со многими трудными задачами и сделать возможным «невозможное».

Праздник получился не только красивым, ярким, насыщенным, но и  очень душевным.

За торжественной частью последовало чаепитие со сладкими угощениями, приготовленными детьми самостоятельно. Прошедший учебный год был богат событиями: паломнические поездки, спортивные мероприятия, участие в церковных богослужениях, праздники, театрализованные представления. Есть что вспомнить! Благодатного летнего отдыха всем.

До свидания, школа! До встречи в сентябре!

 

Директор Воскресной школы            Кравченко Наталья Павловна

Преподаватель Воскресной школы      Бакач Любовь Александровна



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту