Апрель 2024 (12)

Новости приходов

Праздник Пасхи в Тогучине

12 апр 2018 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Праздник Пасхи в Тогучине

Пасхальное богослужение в Тогучине

В ночь на 8 апреля 2018 года православные собрались в храме во имя преподобного Серафима Саровского города Тогучина Тогучинского района, чтобы встретить Пасху – главный праздник христиан, в основе которого лежит самое чудесное событие человеческой истории – Воскресение Иисуса Христа.

Пасхальное богослужение отличается необыкновенной торжественностью. Перед его началом в храме зажглись все светильники, и люди, находящиеся здесь, стояли со свечами в знак особой духовной радости. Богослужение началось с крестного хода вокруг церкви. Торжественную процессию возглавил настоятель храма – иерей Сергий Зуев и иерей Дмитрий Николаев.

Праздник Пасхи в КДЦ города Тогучина

В пасхальное воскресенье, 8 апреля 2018 года, взрослые и маленькие тогучинцы смогли присутствовать на радостном и красочном празднике, посвященном Светлой Пасхе, состоявшемся в городском культурно-досуговом центре.

Праздничные мероприятия, организованные для всех горожан настоятелем храма во имя преподобного Серафима Саровского иереем Сергием Зуевым, в Тогучине уже стали традицией. Программу празднования Светлой Пасхи приветственным словом открыл иерей Сергий.

В Тогучине состоялся второй турнир за переходящий пасхальный кубок

На базе Тогучинской средней школы №2 состоялся второй турнир за переходящий пасхальный кубок. Участие в нем приняли 60 школьников начальных классов из шести школ.

Первое место заняла команда из средней школы № 5, второе — у ребят средней школы № 3, а третье — у школьников из Владимировской школы. Ребят наградили грамотами, медалями и сладкими призами.

Благотворительная поездка в Новосибирский парк чудес «Галилео»

8 апреля 2018 года настоятель храма во имя преподобного Серафима Саровского города Тогучина отец Сергий Зуев организовал для детей воскресной школы благотворительную поездку в Новосибирский парк чудес «Галилео».

Поездка была не только увлекательной, но и познавательной. Каждый из ее участников понял, что внутри любого человека живёт маленький гений. Парк чудес «Галилео» – это интерактивная выставка экспонатов, созданных на основе физических явлений.

Основное достоинство парка чудес заключается в том, что все экспонаты действующие, на все кнопки можно нажимать, и каждый гость может почувствовать себя не просто зрителем, но и участником. В парке очень много залов, комнат и переходов, в которых можно увидеть много чудес. Особое впечатление произвела комната с измененной гравитацией.

Дети побывали в «Лабиринте иллюзий» – «перевернутой комнате», «зеркальном лабиринте» и «неоновом лабиринте».

После поездки все делились эмоциями и впечатлениями.