Апрель 2024 (12)

Новости приходов, Обзор СМИ, Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости

Люди с большими сердцами

8 дек 2022 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Люди с большими сердцами

События быстрым вихрем сменяют друг друга в наши дни. Плохие новости и хорошие. Новости с Украины и новых территорий РФ наиболее остры, и это неудивительно.

Специальная военная операция и частичная мобилизация в той или иной мере затронули душу и семью каждого из нас. Сколько угодно можно спорить, сетовать и рассуждать о событиях и их последствиях, однако это даёт только эмоции. Времена непростые, мнения разные.

А есть среди нас такие, их много, кто считает своим долгом поддержать в трудный час свою Родину и её защитников не только словами, но и делом. Именно эти люди имеют силу.

Черепановский район во все свои времена славился неравнодушными людьми, и наши современники земляки доказывают это сегодня!

Люди объединены порывом помогать тем, кто защищает и отстаивает наше с вами спокойствие, нашу стабильность и российское мирное небо.

Группа инициативных граждан нашего района Ольга Фукс и Ольга Зайцева вместе с волонтёрами г. Новосибирска Юлией Наценко и Дарьей Журбенко присоединились к волонтёрскому движению «Будем жить!» Белгородской области и организовали несколько благотворительных сборов в помощь солдатам, принимающим участие в специальной военной операции, а также мобилизованным землякам.

Отправка гуманитарной помощи от черепановцев производится из Новосибирска под девизом «Ребята, Сибирь с ВАМИ!». Доставляются важные посылки в с. Венгеровка и п. Стрелецкое Белгородской области, а уже оттуда – на передовую солдатам и офицерам.

Неравнодушные черепановцы собирают для бойцов всё самое необходимое и немножечко больше: передают тёплые вещи, медикаменты, средства гигиены, продукты и письма от юных черепановцев. Все помогают чем могут: одни – транспортом, другие – вязаными вручную вещами.

А бабушка Таня (Татьяна Никифоровна Попова) и дедушка Вова (Владимир Николаевич) из села Чащино помогли ребятам двумястами литрами отборного сибирского мёда и вместе с ним передали материнскую и отеческую заботу, частичку души, чтобы подбодрить солдат.

Их искренний посыл и сопереживание обязательно помогут солдатам не пасть духом и почувствовать капельку тепла и домашнего уюта.

Тёплая улыбка Татьяны Никифоровны вдохновила черепановских волонтёров и дала новый стимул продолжать помогать ребятам.

Слова благодарности от ребят-бойцов в видео-обращениях согревают души и сердца черепановцев!

С конца сентября, когда образовалось волонтёрское движение, организовано уже более 5 отправок гуманитарной помощи, и это не предел.

Инициативная группа продолжает и сегодня собирать полезные и приятные посылки на передовую.

Хочется выразить благодарность всем-всем неравнодушным людям с большими сердцами. Самых разных возрастов, сфер деятельности, вероисповеданий и взглядов на жизнь.

Пусть ваши сердца остаются такими же большими, и в них хватит места для сопереживания и помощи тем, кто в этом нуждается!

Особую благодарность инициативная группа выражает храму Алексия, митрополита Московского, и храму Симеона Верхотурского, прихожанам, жителям   п. Пятилетка, Наталье Кругель и Елизавете Шмидт, они с нами с самой первой отправки.

Спасибо коллективам и ученикам Посевнинской, Пушнинской, первой городской школ за тёплые письма, коллективам, родителям и воспитанникам детских садов «Светлячок» и «Тополёк» – за детские рисунки. Жителям Черепаново, Пятилетки, Пушного, Отважного, Майского, Искры и всем, кто помогает вместе с нами!

Благодарны Юлии Наценко и Дарье Журбенко за то, что поверили в нас и приняли в свои ряды волонтёров! Отдельное спасибо волонтёрам г. Белгорода, организации «Будем жить!», Ирине Жирковой и Татьяне Саратцевой.

Инициативная группа волонтёров Черепановского района.

Сбор гуманитарной помощи продолжается по адресам: г. Черепаново, ул. Свободная, 92, ул. Партизанская, 42. Мы мобильны, сможем приехать к вам за посылками. Телефоны для вопросов и общения:  913-706-74-02, 923-127-21-08