Апрель 2024 (12)

Обзор СМИ, Видеоканал Искитимской епархии

АО «Сибирский антрацит» поздравил с Новым годом и Рождеством детей из воскресной школы Линева и Центра семейного устройства в Дорогино

2 янв 2017 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Новогодний десант начал свое путешествие по Искитимскому району. Сибирский антрацит хорошо подготовился к этой важной операции. И в ходе одной благотворительной экспедиции детям было подарено около сотни мешков со сладостями.

Каждому - по мешку, их ровно 30. Столько же, сколько и ребят в Воскресной школе при линевском храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы. Сейчас дети на уроках, поэтому дары принимает отец Алексей.

Отец Алексей был назначен настоятелем в Линевский Храм в начале лета. Он приехал в поселок вместе с семьей из Краснодарского края. Здесь, говорит, началась вторая часть его жизни. И она ему нравится больше.

Иерей Алексей Мангушев, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы, р.п.Линево: «Слава Богу, что как-то идете навстречу верующим людям, навстречу детям. В первую очередь - это наше будущее, не зря это сказано».

Сейчас у православных пост, во время которого сладкое находится под запретом. Но как выражается Батюшка, детям ради волшебного праздника можно сделать послабление.

Любовь Шашкова, староста прихода : «Господи, прости меня, конечно, но сильно богатые люди в церковь не ходят - дети. Им хватает дома сладостей и радостей, здесь кто или совсем тяжело или средненько живут. Поэтому, дети очень рады, конечно, этим подаркам».

Новогодний десант «Сибантрацита» продолжает операцию «С Новым годом». И следующая партия подарочных мешков вместе с цветочными подставками отправляется в Дорогинский центр содействия семейному устройству. Здесь готовились к приезду друзей.

Духовой оркестр встречает гостей во всеоружии. Инструменты начищены до блеска, гусарские костюмы наутюжены. Наступает долгожданная минута.

«Мы всех вас поздравляем с наступающим Рождеством, с наступающим Новым годом, желаем вам хорошего настроения новогоднего, здоровья крепкого, чтобы росли и радовали своего директора. Поздравляем Вас»

Это не первый подарок в уходящем году от Сибирского антрацита. Предприятие периодически насыщает жизнь ребят интересными событиями.

Наталья Коновалова, директор МКУ «Центр содействия семейному устройству «Дорогинский»: «Вот буквально, последняя экскурсия была в 16 году, где детям показали угольный разрез «Северный», они приехали все в восторге. С год назад мы выезжали в ледовый дворец «Сибирь», где дети познакомились с нашей хоккейной командой, мы встрече с такими гостями очень рады, поэтому ребята готовятся, делают концерт».

Подставки под цветы без дела не стояли. Применение им нашли сразу. Все ребята живут здесь как в большом доме. Есть своя кухня, отдельные комнаты, творческие мастерские. Здесь они учатся всему, что пригодится для жизни в семье. Загадывают и тайные желания на Новый год. Юлия Глузцова не раскрыла нам своего секрета, но поделилась планами на будущее.

Юлия Глузцова : «Я хочу большой дом. -А детей сколько?- Много»

Сейчас здесь около 40 детей. За минувший год из 13 новичков в семьи были устроены 11 человек. Кто-то задерживается в Центре на несколько лет, другие уходят через несколько месяцев после прибытия. Сделать жизнь этих ребят чуть лучше и добрее в силах каждого взрослого, считают в «Сибантраците».

Источник - НОВОСТИ ТВК

Ссылка на источник...