» » Престольный праздник в честь Алексия, митрополита Московского и всея Руси г.Черепанова

Воскресная школа, Новости

24 фев 2020 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
23 февраля 2020 года, в День защитника Отечества, в соборном храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского г. Черепанова прошел престольный праздник. В этот день воспитанники воскресной школы и  прихожане вспоминали защитника Отечества, дипломата, государственного деятеля – Святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси чудотворца. «Алексий» в переводе с греческого означает «защитник». Божественная Литургия, в которой приняли участие и дети, которые  пели тропари,  исповедовались,  причащались, прошла очень быстро. Праздник продолжился в трапезной, а потом, в храме, провели еще и викторину, с очень подробными и душеполезными дополнениями Натальи Павловны. И прихожане, и дети много узнали нового из жития святителя Алексия. Его жизнь является хорошим примером служения своему Отечеству.