Вход

» » Встречаем радостные и светлые праздники: воскресная школа р.п Маслянино

Воскресная школа


Встречаем радостные и светлые праздники: воскресная школа р.п Маслянино


14 мая 2021 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
0

Второго мая 2021 года в воскресной школе р.п. Маслянино прошёл праздник в честь Воскресения Христа.

Вначале мы посмотрели  видео ролик о Страстной пятнице. Фильм был очень трогательный, так что многие наши гости прослезились. Затем было выступление о. Виктора с поздравлением, спели Тропарь Пасхи. А после мы с ребятами показали три сценки. Главный смысл постановки  в том, чтобы показать, что  Господь отдал себя в жертву ради нас, ради искупления греха, тем самым даровал нам вечную жизнь.

В первой сценке была показана семейная жизнь православной семьи, где мама с детками готовится к  Светлой Пасхи. Они готовят куличи, красят яйца и рисуют на них рисунки. Наступает вечер, и они все готовятся ко сну. Когда младшая дочь засыпает,  ей снится сон - и начинается вторая сцена.

Во второй сценке мы видим, как у гроба Господня стоят римские воины, святой Лонгин повествует нам о том, что мы предали и распяли Христа. Но Он Воскрес, поднялся в Небо шлейфом золотым…Также мы видим, как девушка, взяв в руки плат, обтёрлась им и излечилась от язв на теле и лице.

В третьей сценке мы наблюдаем, за семьей,  как у них проходит воскресное Пасхальное утро. Все собираются на службу,  и в этот период происходит беседа папы и дочки. Она рассказывает свой сон, как она побывала в древнем Иерусалиме. И вопросительно спрашивает у родителей – неужели это только сон? На что отец ей отвечает, что такой плат на самом деле есть, и рассказывает о нем историю.  Звучит колокольный звон и вся семья уходит на праздничную службу.

После выступлений мы с ребятами провели викторину на тему Пасхи. Затем поиграли в игры и завершили наш праздник чаепитием.

Замечательно встретили в воскресной школе и День Победы. Ребята посмотрели презентацию о ветеранах Великой отечественной войны, подготовили и выступили с сообщениями о священниках, участниках войны, прочитали стихи, показали рисунки, сделанные ко Дню Великой победы, о. Виктор провел панихиду по усопшим героям войны, благодаря которым мы сегодня живем под мирным голубым небом России, запустили салют в честь Великой Победы- воздушные шарики, цвета нашего Российского флага.

Еще тогда нас не было на свете,
Когда гремел салют из края в край.
Солдаты, подарили вы планете
Великий май, победный май!

Салют и слава Победе

Навеки памятного дня!

Салют её Героям павшим и живым.



Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту