23 мая 2021 года состоялось вручение грамот в храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» с.Сокур участникам конкурса рефератов по теме «Личность князя Александра Невского в истории как национального героя, государственного деятеля, полководца, святого».
Воскресная школа при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный источник» г. Искитима. Родители, дети, учителя вместе и в летний период весело и с пользой проводят время.
«…Святая Русь имеет свои доблести, лучше, которых ничего не найдешь нигде. Что, если в чужих странах привлекательного и достойного подражания многое, касающееся внешней жизни, то в своей родной стране у нас есть привлекательнейшие и достойнейшие подражания примеры благоустройства жизни внутренней, образцы искреннего благочестия, святости, которые, конечно, и должно изучать прежде всего и больше всего.»
      Что ни делаешь, имей Бога перед очами твоими (прп. авва Исаия, 60, 46).    Весенние заботы и труды родителей, детей воскресной школы  по благоустройству территории храма на Святом источнике.  Воскресная школа при храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Живоносный источник» г. Искитима.