Поздравляем с праздниками!

21 янв 2017 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
     Поздравляем православный народ с величайшими праздниками Богоявлением и Крещением Господним! Желаем, чтобы на вас сошла святая Божья благодать, чтобы тело и душа, омываясь освященной водой, насытились здоровьем, легкостью, отрадой, чтобы ушли боль, досада, разочарование, ненависть и пороки, а на смену им в душе воцарились мир, покой и согласие!
      19  января Православная церковь празднует один из великих двунадесятых праздников Богоявление – Крещение Господне.   В этот день, каждый из нас старается принести в свой дом хоть немного крещенской воды.  Считается, что крещенская вода очищает от грехов и обеспечивает здоровьем на целый год.

Что же такое Крещение?  Крещение – это связь человека с Богом, завет между Богом и человеком.

Впервые Крещение совершил святой Пророк Иоанн Предтеча. Он крестил людей в реке Иордан,  при этом говорил, что он крестит только водой, омывая грехи человеческие, а за ним идет Тот, Кто будет крестить водой и Святым Духом – во спасение души.

18 января, в Крещенский Сочельник, прошло утреннее богослужение и Великое освящение воды  в соборном храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского, г. Черепаново.