Молодежный клуб

30 сентября - 1 октября в Новосибирске прошел XXIII Межрегиональный фестиваль традиционной воинской культуры "Где стоишь - там и поле Куликово". Представителями ПК ВПК «Родина» г. Черепаново стала команда в составе 5 человек: Ларин Сергей, Пасечник Виталий, Маринец Екатерина, Семенов Антон, Вишняков Антон.
С 22 по 31 августа 2017 года проходила на территории Детского оздоровительного лагеря «Гренада» летняя профильная смена казачьей молодежи Новосибирской области. Данная смена была организована в рамках реализации государственной программы Новосибирской области «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов, проживающих на территории Новосибирской области, на 2015-2020 годы».
    19 февраля в г. Искитим состоялись командные соревнования военно-патриотических казачьих православных клубов «Родина», которые прошли на базе учебного центра казачьей молодежи Сибири при Искитимской епархии.
С 11 августа по 24 августа 2015 года на базе детского оздоровительного лагеря «Гренада» города Бердска была организована Областная профильная смена в лагере с допризывной молодежью. Организатором мероприятия выступила региональная общественная организация «Ассоциация патриотических организаций Новосибирской области «ПАТРИОТ».
25 апреля 2013 года в г. Черепаново создан Православный казачий военно-патриотический клуб «Застава» по инициативе Галинского К.С.  С сентября 2015 года клубом руководит Тармашева Ольга Яковлевна. За 2015 учебный год в клубе произошли значительные изменения. Стали проводиться занятия по Допризывной подготовке (Преподаватель Зарецкий Николай Александрович, по Традиционной казачьей культуре (Преподаватели Быков Александр Витальевич и Мурзинцева Татьяна Владимировна), Духовно-нравственные беседы (Духовник клуба иерей Евгений (Мельник)
Рассказ о дружбе ребят из молодежного клуба Огонёк с замечательной художницей Марией Ивановной Щербиной.
    15 января состоялось, в рамках рождественских праздников, выступление курсантов ВПК "Родина". Руководитель клуба Юрий Николаевич Морозов
18 ноября 2015 года состоялся Второй Форум молодёжи Черепановского района «Голос нашего поколения». Организаторы: Молодёжный центр Черепановского района. Молодёжный центр Искитимской епархии представляли Тармашева Ольга Яковлевна, Яковлев Евгений, Ярощук Николай.