Вход

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Молодежный клуб


Лагерь «Полевой стан» 2015


7 фев 2017 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
0
С 11 августа по 24 августа 2015 года на базе детского оздоровительного лагеря «Гренада» города Бердска была организована Областная профильная смена в лагере с допризывной молодежью. Организатором мероприятия выступила региональная общественная организация «Ассоциация патриотических организаций Новосибирской области «ПАТРИОТ».

Профильная смена проводилась с целью воспитания высоких духовных, нравственных качеств детей и подростков, их подготовки к служению Отечеству на гражданском и военном поприще, развития молодёжных клубов военно-патриотической и военно-спортивной направленности.

Участие в ней приняли  более ста человек: дети и подростки в возрасте от 13-ти до 18-ти лет, учащиеся образовательных учреждений,  лучшие представители  военно-патриотических клубов, спортивно-патриотических объединений и клубов традиционной   воинской   культуры  из районов Новосибирской области  и Новосибирска, а также казачьих организаций.

Навестить молодёжь приезжали из разных уголков Новосибирской области, на профильной смене побывал даже исследователь из Арктики. Он поведал ребятам о суровых северных условиях и своей работе.

Наш Православный казачий военно-патриотический клуб «Застава» города Черепаново представлял Николай Ярощук. После приезда он рассказал, чему научился, что его впечатлило, и что нового узнал:

«Было много дисциплин и занятий. Каждый смог на конной подготовке попробовать себя в верховой езде! Это мне понравилось больше всего!

Нас учили смазывать и чистить автоматы; стреляли из лука и арбалета; участвовали в пейнтболе; на пластунской подготовке учились неслышно и скрытно передвигаться; на высотной подготовке – лазать по верёвкам; на занятиях «Казачья подготовка» познавали азы владения шашкой». 

Николай получил Почётную грамоту за активное участие в спортивной жизни лагеря, успехи в верховой езде, стойкость духа, юмор и находчивость.


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту