Вход

» » В Черепаново прошёл Пятый Сретенский бал

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


В Черепаново прошёл Пятый Сретенский бал


15 фев 2016 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
0

Сретенье – это встреча человека с Богом, а в природе – это встреча зимы с весной. А ещё это встреча молодых людей друг с другом.  Сретенье – один из 12-ти великих праздников, потому что в этот день произошла встреча также Ветхого и Нового заветов.

15 февраля 2016 г. в день православной молодёжи в РДК г. Черепаново прошёл 5 Сретенский молодёжный бал. Поздравить участников пришли Управляющий Искитимской епархией Преосвященнейший Лука, епископ Искитимский и Черепановский, руководитель молодёжного отдела Искитимской епархии, священник Владимир Ткаченко, и заместитель Главы по социальным вопросам Черепановского района Елена Михайловна Рогова.

Участниками бала стали школьники школ Черепаново и Черепановского района, а также воспитанники Молодёжного центра Искитимской епархии.

В программу бала вошло 17 танцев. Каждый танец предварялся подробным мастер-классом, что позволило даже неопытным участникам уверенно чувствовать себя на паркете.

Несколько недель ребята готовились к балу. Постановщик танцев, учитель СОШ № 3 г. Черепаново Ольга Анатольевна Петухова научила всех мягко и грациозно двигаться. Но самое главное, - считает Ольга Анатольевна, - дети не только научились танцевать так, как танцевала православная молодёжь в 18-19 веках, от репетиции к репетиции они погружались в высококультурную духовную атмосферу.

Кавалеры и дамы танцевали полонез, весёлые польки, вальсы, играли в старинную игру «Ручеек».

Бал украсили своим выступлением девушки Вокальной студии «Лира» РДК (Рук. С.В. Шульгина). 

Сретенский бал - добрая, красивая традиция, возможность молодым проявить свои таланты, пообщаться, подарить радость ближнему. 

Мир, который Бог создал, должен совершенствоваться. Всё, что мы делаем профессионально, и совершаем в личной жизни, есть исполнение Божиего задания, которое нам дано. И как важно помнить, что кроме исполнения прямых своих обязательств – профессиональных, семейных, общественных – мы должны совершить самое главное, к чему Господь нас призвал, - принести плод духа. Это – любовь, мир, радость, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание – дарить на этой земле духовную красоту, которую человек должен явить трудом всей своей жизни.

 

Ольга Тармашева, руководитель Молодёжного центра Искитимской епархии

Фото Олега Сидорова, редакция «Черепановские вести» 

и Александра Коновалова, Искитимская епархия.

 БЛАГОДАРИМ

Директора РДК Красилову Г.А.

Худ. руководителя РДК Шульгину С.В.

Индивидуального предпринимателя Сенаторову С.А.

Корреспондента редакции «Черепановские вести» Сидорова О.Н.

Работников Центральной библиотечной системы РДК.

Хореографа Петухову О.А., и её воспитанников СОШ № 3 г. Черепаново.

 Волонтёров: Базыльян В.О., Якутина О.С., Юшков В., Зарецкий Н., Маринец Е., Самсонкин А., Ярощук Н., Брак А., Оксаниченко И., Коротич С., Храмкова М., Яковлев Е., Рожков В., Горяйнов А., Грибова Ю., Губарева Т., Осипова Д., Якутина Д., Брагин М., Казанцева В., Горбунова Е., Шищенко А., Щукина А.

Оформителя Гладышеву Н.А.


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту