Вход

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


Занятие в школе для взрослых


29 янв 2023 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
3

Занятие в школе для взрослых

29 января 2023 года прошла встреча в школе для взрослых. Руководителем ее является игумен Кирилл (Скакальский). Темой для встречи и беседы стал разговор по изучению книги Алексея Ильича Осипова «Жизнь с Евангелием. Комментарии к Евангелию от Матфея».

Небольшая книга Алексея Осипова, которую он анонсирует так:

«Несколько моих выступлений по телеканалу "Союз” с комментариями к отдельным местам Евангелий от Матфея и от Марка вызвали значительный интерес слушателей. Так возникла мысль о предлагаемой теперь брошюре по Евангелию от Матфея. Она не претендует на широкий охват вопросов, возникающих при его чтении, и рассматривает не каждый его стих, но в основном те, которые показались более значимыми для современного верующего человека.

В брошюре была учтена просьба, излагать материал по возможности кратко, современным языком, избегая специфических богословских терминов и церковнославянских понятий и слов. Основное внимание при этом в ней было уделено святоотеческому пониманию не всегда ясным словам и притчам Спасителя, событиям в Его жизни.

Обращение к святым отцам в настоящее время является особенно насущным, учитывая, с одной стороны, прямое вторжение в нашу среду́ либерально-модернистского духа западного конфессионального богословия, который настойчиво пытается покорить последний бастион христианства — православие, с другой — появление у нас т. н. прозорливых старцев, проповедующих свое понимание Евангелия, свое учение. Однако апостол Павел ответил на все времена тем и другим: "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (Гал., 1:8)”».


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту