» » Колокольный звон церквей над Россией раздаётся…Экскурсия детей детского сада "Рябинка"

21 апр 2023 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Колокольный звон церквей

Над Россией раздаётся…

18, 20 апреля 2023 года прошли экскурсии детей Муниципального дошкольного образовательного учреждения - детский сад № 1 "Рябинка" в храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского г.Черепанова. В Светлую седмицу, ежегодно, приходят люди в храм, чтобы разделить со всеми Пасхальную радость Воскресения Христова.

В этом году пришли дети детского сада со своими воспитателями, Коноваловой Оксаной Юрьевной, Лидией Васильевной Завориной,   Самойловой Еленой Аликовной.

Цель экскурсии  - знакомство с православным храмом, приобщение детей к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям. Воспитание любви и уважения к родному краю и  чувства благоговения перед святынями.

Игумен Кирилл рассказал детям о храме, его истории, которая насчитывает уже больше 100 лет,  его строении, святынях, показал одеяния священников, Евангелие, Крест, объяснил правила поведения в храме, показал, как правильно креститься, в конце экскурсии благословил детей.
    По словам детей, родителей, воспитателей – экскурсия детям очень понравилась, ведь многие из них в храме оказались впервые.
Все мы знаем крылатую фразу «Все начинается с детства». Надеемся, что яркие детские впечатления от встречи с Божьим домом навсегда останутся в сердцах и душах детей.