» » Престольный праздник в храме во имя Всех Святых в земле Сибирской просиявших

Престольный праздник в храме во имя Всех Святых в земле Сибирской просиявших

23 июн 2023 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Для любого храма,   приезд Владыки на приход, важное событие. Епископ Искитимский и Черепановский Леонид впервые на Черепановской земле

23 июня 2023 года, в день Всех Святых в земле Сибирской просиявших,  состоялось архиерейское богослужение.

Уже ранним утром чувствуется праздник. Колокольный звон возвещает о прибытии Архипастыря. Традиционно встречают Владыку прихожане с букетом красивых роз. Священнослужители выстраиваются вдоль расстеленной посередине храма дорожки. Прямо на ней стоит игумен Кирилл, который держит перед собой на специальном красивом подносе крест. Прихожане  стоят по сторонам, все немного волнуются.

После торжественной встречи начинается Архиерейское богослужение.  Владыке сослужили секретарь епархии иеромонах Иоанн (Кутырев), игумен Кирилл  (Скакальский), иеромонах Антоний (Скакальский),  иерей Николай Крукович, иерей Евгений Мельник.

Архиерейская служба прошла на одном дыхании. Очень спокойно, как всегда красиво, величественно, куда-то ушло волнение, и только каждый чувствовал свою причастность к чему-то очень важному. Может быть, поэтому так тихо было в храме. Божественное событие, божественная благодать. Духовная радость наполняла души людей.

В этот торжественный день прихожане причастились Святых Христовых Тайн.

После службы состоялась трапеза, на ней присутствовали высокие гости, священнослужители и члены общины.