В единстве наша сила

8 ноя 2023 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

В преддверии праздника Дня народного единства прошло познавательное мероприятие «В единстве наша сила», на которое были приглашены обучающиеся и педагоги творческих объединений Дома творчества, а так же настоятель Соборного храма во имя святителя Алексия, митрополита Московского Игумен Кирилл.

В первой части программы ведущие Свинина Нина Владимировна и Лукушина Елена Ивановна с великим удовольствием поздравили всех присутствующих в зале с праздником. Представили видеофильм, посвящённый этому замечательному празднику.

Во второй части программы Игумен Кирилл подробно рассказал о народах России, поделился историей праздника, который связан с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским. Дети с большим интересом слушали историю, как народ единодушно объединился против поляков, чтобы защитить свою землю от захватчиков.

Ребята узнали о местах, где можно увидеть памятники Минину и Пожарскому, а также о храме Казанской Божьей матери, который является символом национального единства. И, конечно же, дети узнали, что Михаил Романов был избран первым русским царем.

Такие мероприятия позволяют детям не только узнать новую информацию об исторических событиях, но и чувствовать единство и гордость, что являются россиянами. Образовательные мероприятия помогают развивать интерес к культуре и прошлому нашей Родины и стимулируют детей к дальнейшему изучению истории. Мы гордимся нашими юными патриотами!

Ссылка на источник...