» » Семинар учителей ОДНКНР и ОРКСЭ Искитимского района

Семинар учителей ОДНКНР и ОРКСЭ Искитимского района

21 ноя 2023 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

В рамках XIII Искитимских рождественских образовательных чтений, 21 ноября 2023 г. районным учебно-методическим центром Искитимского района и Отделом образования и просвещения  Искитимской епархии,  был проведен семинар и заседание муниципального методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР по проблеме преподавания этих предметов в условиях введения Федеральных образовательных программ и духовно – нравственного воспитания школьников.

В работе семинара приняли участие 26 педагогов.

Мероприятие состоялось в Искитимском историко-художественном музее. Специалистом музея, Балабко Ниной Анатольевной, была проведена экскурсия, на которой педагогов познакомили с экспозицией зала православных икон.

Директор,  Макарова  Лариса Владимировна, рассказала о различных направлениях работы музея. Пригласила педагогов и школьников, как можно чаще посещать музей, используя Пушкинскую карту, и принимать участие в деятельности его творческих коллективах.

Выступление руководителя ММО Дмитрухи Е.В. раскрывало тему  Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретение минувшего, образ будущего».

Мероприятие получило высокую оценку всех присутствующих.