К.Д.Ушинский - отец русской школы

29 ноя 2023 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Сегодня, 28 ноября 2023 года, в педагогическом колледже г.Черепанова  прошла студенческая конференция по теме «Константин Дмитриевич Ушинский — народный педагог».

Конференция проводилась в рамках XIII  Искитимских Рождественских образовательных чтений на тему «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

В подготовке и проведении мероприятия участвовали Искитимская Епархия и Черепановский педагогический колледж.

В ходе Рождественских чтений были подняты такие темы, как «К.Д. Ушинский о природе» , «К.Д. Ушинский как детский писатель», «Родной язык в педагогической системе К.Д. Ушинского». Был показан очень глубокий и содержательный фильм «Отец русской школы», подготовленный Фондом Святой Екатерины, посвященный 200-летию со дня рождения педагога.

Доклады студентов осветили  разные грани таланта великого русского педагога, выступили достойно и были награждены сертификатами, грамотами и сладким призом.

Благодарим директора колледжа – Римму Викторовну Ефремову, руководителей-наставников, Юртаеву Н.В, Иванову Т.В, Копылову М.А, Быкову Н.А за качественную подготовку студентов и душевный прием.

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ

В Г. ЧЕРЕПАНОВО  «ПРАВОСЛАВИЕ И ОТЕЧЕСТВЕННАЯ КУЛЬТУРА: ПОТЕРИ И ПРИОБРЕТЕНИЯ МИНУВШЕГО, ОБРАЗ БУДУЩЕГО»

В ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ЧТЕНИЙ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ: ИСКИТИМСКАЯ ЕПАРХИЯ, ЧЕРЕПАНОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СОСТОИТСЯ  28 НОЯБРЯ 2023 ГОДА Г.ЧЕРЕПАНОВО, 2Б. ТЕМА «КОНСТАНТИН ДМИТРИЕВИЧ УШИНСКИЙ  - НАРОДНЫЙ ПЕДАГОГ»