» » Учителя Черепановского района посетили православную гимназию

Учителя Черепановского района посетили православную гимназию

30 ноя 2023 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

Педагоги Черепановского района, в рамках XIII  Искитимских Рождественских образовательных чтений,  посетили одну из лучших школ России — православную гимназию в Новосибирском Академгородке
30 ноября 2023 года состоялся дружеский визит педагогов Черепановского района в Православную гимназию во имя преподобного Сергия Радонежского г. Новосибирска.
Гостей радушно принимали ее основатели — председатель попечительского совета гимназии, председатель Отдела образования и просвещения Новосибирской митрополии протоиерей Борис Пивоваров,  директор Любовь  Пантелеевна  Талышева, Галина Владимировна Боголепова.

Поездка была организована Управлением образования Черепановского района, начальник управления Т.В.Киселева,  Отделом религиозного образования и катехизации Искитимской епархии, руководитель игумен Кирилл (Скакальский),  Межшкольным информационным методическим центром, специалист С.Э. Акпаева.  В состав группы вошли 18 человек.

Отец Борис и Галина Владимировна рассказали о гимназии и представили новые издательские проекты. Отец Борис Пивоваров — человек-эпоха,  один из самых авторитетных людей для педагогов и священников, рассказал о юбилее К.Д.Ушинского. 200 лет со дня рождения «отца русской школы», удивительного педагога, писателя, отца шестерых детей.  Затем гости посмотрели уроки, побывали и в детском саду, и в начальной школе, и в основной. Разные темы, учителя, но везде спокойная и доброжелательная атмосфера и рабочая обстановка  на уроке.

После просмотра уроков состоялся обмен впечатлениями. Татьяна Николаевна Марсакова встретила в гимназии свою студентку, которая окончила Черепановский педагогический колледж. Встреча была теплой и  сердечной. Очень приятно, что в школу, гимназию, стали приходить молодые педагоги.

Общение, дружеское и очень теплое, продолжилось за трапезой. Все участники поездки высказали единодушное мнение, что нужно приезжать сюда, более глубоко изучать многолетний опыт педагогов.

Мы благодарны всем учителям, руководителям за подаренную радость общения и обмен  опытом дружной и сплоченной команды единомышленников.

«Сегодня, группа педагогов нашего района посетила семинар в Православной гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского в Академгородке.
Учителя начальных классов, основ религиозной культуры и светской этики, воспитатели детских садов надолго запомнят это мероприятие.
Потому что, это была встреча с педагогами, которые щедро делились опытом духовно - нравственного воспитания. Воодушевлённые и вдохновлённые участники семинара вернутся к свои ученикам.
Встреча с протоиереем Борисом Пивоваровым, настоятелем храма Всех Святых в земле российской просиявших в Академгородке, учредителем Православной гимназии, словам и речи которого хочется внимать и внимать.
И наконец, встреча с гостеприимными хозяевами гимназии, которые по христианскому обычаю хлебосольны и всегда рады гостям.
Работа была интересной, содержательной, полезной. Педагоги посмотрели открытые уроки по теме «Духовно-нравственное воспитание через изучение предметов гуманитарного цикла», за круглым столом поговорили о воспитании сердца подрастающего поколения.
Наш Методический центр выражает благодарность коллективу гимназии за организацию и проведение семинара, за приобретение неоценимого опыта духовно-нравственного воспитания наших детей»