» » Древние монашеские традиции в условиях современности

Древние монашеские традиции в условиях современности

24 ноя 2023 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

24 ноября 2023 года  состоялась секция, в рамках XIII Искитимских Рождественских образовательных чтений,  «Древние монашеские традиции в условиях современности».

В этом году тема для обсуждения  на форуме:   «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».  Заседание секции прошло в форме круглого стола.

Участникам, игуменам, священнослужителям, насельникам монастырей Искитимской епархии,  были предложены следующие выступления:
«Старчество как плод духовной культуры монашеской жизни» - иеромонах Николай (Пермяков).
«Древняя монашеская письменность: Египет, Палестина. Сирия» - иеромонах Платон (Флах).
 «Даждь ми разум творити волю Твою» – о молитве, покаянии и трезвении как пути Богопознания».

Мероприятие прошло в Духовно-просветительском центре г.Искитима

Ссылка на источник...