Любовь и верность – два крыла

15 июл 2024 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

8 июля, в день святых Петра и Февронии Муромских, ставших олицетворением супружеской любви, в России празднуется День семьи, любви и верности.

Семья – это основа общества. Благополучие, крепость семьи, устойчивость семейно-брачных отношений является истинным признаком процветания государства. Именно семья, уважение к родителям, супружеская любовь, забота о детях дают нам всем ощущение защищенности, желание развиваться, достигать успеха в профессиональной деятельности, труде и общественной жизни. В этом непреходящее значение семьи для каждого человека.

В  Доме культуры с. Пятилетка празднованию этого замечательного события была посвящена большая праздничная программа. В фойе посетителей встретила традиционная тематическая выставка произведений декоративно-прикладного искусства.

Все желающие смогли посетить мастер-класс «Ватная игрушка», который провела Ольга Александровна Федосеева, учитель воскресной школы из города Черепанова.

За праздничным столом, где проходило чаепитие, чествовали семейные пары, которые прожили в браке более 40 лет. Почётным гостем праздника был игумен Кирилл (Скакальский). Он является благочинным южного епархиального округа Искитимской епархии. Игумен Кирилл поздравил семейные пары и вручил им иконы Святых Петра и Февронии Муромских. Эти иконы стали символом семейной любви и счастья. Всем приглашенным семьям, по благословению епископа Искитимского и Черепановского Леонида,  игумен Кирилл  вручил поздравительные адреса.

Со сцены игумен Кирилл поздравил всех  с праздником. Он подчеркнул важность семьи в жизни каждого человека и пожелал супругам сохранять семейное счастье.  Отдельно батюшка обратился к молодёжи. Он посоветовал новому поколению создавать семьи и воспитывать детей на радость себе и на благо общества.

С Днём семьи, любви и верности сердечно поздравили всех жителей и гостей посёлка Глава Пятилетского сельсовета О. А. Логвиненко и депутат Черепановского районного Совета депутатов В. В. Гребенщиков. Они пожелали всем семейного счастья, благополучия, мира, добра, здоровья, крепости семейных уз, любви и гармонии.

Концертная программа творческого коллектива Безменовского Дома культуры, приехавшего в Пятилетку с ответным визитом (накануне артисты Пятилетского СДК – провели концерт в п. Безменово) подарила всем зрителям радость общения и хорошее настроение. Представленная программа прозвучала цельно, эмоционально насыщено и ярко. Зрители праздника встречали и провожали артистов аплодисментами и искренне благодарили их за заряд бодрости, духовное удовлетворение и окрыляющую энергию, которую подарило их выступление.

Гости праздника получили огромное удовольствие от сегодняшнего праздника – настоящего праздника семьи, любви и верности. Праздника, посвященного любви, которая заставляет сердца биться в унисон. Верности, которая помогает влюбленным пройти длинный жизненный путь рука об руку. Семье, которая остается крепостью, защищающей нас от повседневных забот и неурядиц.

Ссылка на источник...