» » Воскресная школа встречает своих детей

Воскресная школа встречает своих детей

13 окт 2024 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.

13 октября 2024 года, в преддверии большого праздника, Покрова  Пресвятой Богородицы, состоялось открытие Воскресной школы при храме во имя святителя Алексия, митрополита Киевского и  Московского  и всея Руси г.Черепанова.

Первый урок прошел в форме классного часа «Под Покровом Святой Богородицы»: дети прочитали стихи, исполнили и прослушали красивые православные песни, Юлия Владимировна, рассказала о предстоящем празднике, Ольга Кузьминична подготовила интересную и содержательную презентацию, а Ольга Александровна провела мастер класс по оформлению стенда, посвященного празднику Покрова.

Славь Россия Богородицу,
В перезвон колоколов.
Пойте всех соборов звонницы,
Пресвятой Её Покров.
Славься Матерь Милосердная,
В наших душах и в сердцах,
Ты Заступница Усердная –
Всей Руси во всех веках.
Воеводой в годы бранные
Ты ведёшь полков собор.
Щит и меч нам Богом данные,
Твой Всемощный Омофор.
Славь Россия Богородицу,
В перезвон колоколов.
Пойте древних храмов звонницы,
Пресвятой Её Покров.

По окончании классного часа все пошли на молебен, где духовный наставник, игумен Кирилл благословил детей, учителей, родителей на новый учебный год,  все вместе помолились перед началом всякого дела и пропели тропари.

После официальной части  - праздничная трапеза. Игумен Кирилл от души поздравил Ольгу Александровну, нового учителя уроков ручного труда, с началом учебного года, очень красивым оформлением кабинета и пожелал творческих успехов. Он подарил Ольге Александровне икону равноапостольной княгини Ольги.

В воскресных школах не изучают предметы школьной программы, нет оценок. Самое важное - это духовное воспитание, приобщение детей к христианским ценностям и культуре.
       В течение учебного года, дети будут изучать Закон Божий, Христианскую нравственность, участвовать в Богослужениях и Таинствах, в подготовке и проведении приходских праздников, посвящённых Рождеству Христову, Пасхе и др., участвовать в конкурсах детского творчества.
      Желаем воскресной школе процветания и долгие лета!
С Богом в добрый путь!