Вход

» » День рождения Черепановского района.

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


День рождения Черепановского района.


Сегодня, 08:18 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
0

День рождения Черепановского района.

      22 августа 2026 года в городе Черепаново Новосибирской области проходили мероприятия в честь Дня рождения Черепановского района.

      До начала празднования Дня Черепановского района наши градоначальники: глава района Овсянников Сергей Николаевич, председатель Совета депутатов Капич Владимир Михайлович, депутаты Законодательного собрания и другие почетные гости возложили цветы на мемориале погибшим воинам. Потом зашли в соборный храм во имя святителя Алексия, митрополита Московского поставить свечи и помолиться.

        Праздничные мероприятия продолжились на центральной площади города, где собрались представители администрации города, почетные гости, жители города и района.  

       Игумену Кириллу также предоставили слово для выступления. В своем обращении к почетным гостям и жителям города он сказал:

        «Наш правящий архиерей епископ Искитимский и Черепановский Леонид не смог быть здесь и передает вам поздравление.

       В храме изображения святых, тех, которые жили этой земной жизнью и перешли в жизнь вечную, в царствие Божие. Эти святые обрели счастье, блаженство-вечное и нескончаемое. Не такое счастье человека, живущего пока ещё на земле и которое может быть отнято в любой момент жизни обстоятельствами, болезнью, смертью.

      Мы, собравшиеся здесь, ежегодно празднуем День района, показывая этим почитание своей малой родине. Но не забывайте о той родине, месте вечного пребывания, в которое родимся при переходе – рождении в жизнь вечную.

        Христиане ежегодно празднуют два главных события в истории человечества: Рождество Господа нашего Иисуса Христа и Его славное воскресение - Пасху.

        В недавней истории России советского периода хоть и ложная, но   идеология была. А сейчас государством она не декларируется, но по факту она есть – это идеология потребления, развлечения и удовольствий. Народ не имеет будущего без высших духовных ценностей.

     Человеку с христианским мировоззрением можно жить при любом социальном строе соблюдая Заповеди Божии. Поэтому для него, для русского человека православная вера является и должна являться главной опорой, фундаментом жизни.

       Мы живем не в мирное время, идет война, гибридная война особенно против России. Гибнут наши воины и мирные жители.  И от того, как каждый из нас будет жить, чем будет жить, какими ценностями, зависит исход этой войны.

         Церковь и я, как священнослужитель, ждут вас, чтобы вы стали не только по крещению, но и по жизни христианами. Желаю вам здоровья телесного и духовного».

 

День рождения Черепановского района.

День рождения Черепановского района.

День рождения Черепановского района.

День рождения Черепановского района.

День рождения Черепановского района.

День рождения Черепановского района.

День рождения Черепановского района.

День рождения Черепановского района.

День рождения Черепановского района.

    


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту