» » Божественная литургия в храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского

Божественная литургия в храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского

10 янв 2017 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
Слава  в вышних  Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!

Один из самых теплых и душевных праздников в нашей стране - это Рождество. Люди  радуются рождению Спасителя, Иисуса Христа. Соборный храм праздничный, блестит своим нарядом елочка, распространяя душистый хвойный запах, украшены иконы Пресвятой Богородицы и Спасителя.

Настоятель мужского монастыря,  во имя Всех святых в земле Сибирской просиявших г. Черепанова,  игумен Кирилл и благочинный монастыря иеромонах Антоний с братией сослужили в соборном храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского праздничную Божественную литургию. Служба началась поздно вечером Всенощным бдением. В святую ночь многие прихожане причастились Святых Христовых тайн. Игумен Кирилл прочитал   Рождественское  послание Святейшего Патриарха Кирилла.

«Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.Преодолевая конфликты и разделения, мы несем миру самую убедительную проповедь о Родившемся Спасителе и делами свидетельствуем о необычайной красоте и духовной силе православной веры.

Будем безбоязненно идти стезей спасения, ибо с нами Бог. Будем укрепляться в вере, ибо с нами Бог. Будем утверждаться в надежде, ибо с нами Бог. Будем возрастать в любви и творить добро, ибо с нами Бог.» -говорится в послании патриарха.

Также игумен Кирилл прочитал Рождественское послание Епископа Искитимского и Черепановского Луки.

«Но каких даров от нас ожидает Родившийся Христос?  Он не требует от нас даров материальных, тем более не примет Он от нас гордыни и самодовольства, человеческой славы. Он ждет от нас сердца сокрушенного и смиренного, крепкой нелицемерной веры и дел по вере» - говорится в послании епископа Луки.

Из Рождественских посланий следует, что самое главное - это внутренний, духовный мир человека. То, что исходит из сердца, определяет не только жизнь одного человека, но в  итоге всего общества. Поэтому так важно утверждать в обществе христианские ценности, основанные на вере во Христа.

После ночного  Богослужения состоялась традиционная праздничная трапеза.