Вход

Храм во имя св. Алексия митрополита Московского, Новости


Поздравляем с праздником!


23 апр 2018 -|- Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter.
2

Поздравляем с праздником!Поздравляем с праздником!

22 апреля 2018 года в соборном храме во имя святителя Алексия, митрополита Московского г. Черепаново состоялась служба, посвященная святым женам-мироносицам. После Божественной Литургии игумен Кирилл произнес проповедь о празднике, о силе  веры и мужества. Каждой из прихожанок был подарен цветочек, как яркое напоминание о подвиге жен-мироносиц. Праздник получился очень светлым, радостным и теплым.

В третью неделю после Пасхи наша Церковь прославляет подвиг святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных.

Это те самые женщины, которые были свидетельницами крестной смерти Спасителя.

Это те самые женщины, в домах которых бывал Иисус Христос, которые искренне любили его и  последовали за Ним на Голгофу,  не отходили от креста, несмотря на злобу книжников, на зверство воинов.

Это те самые женщины, которые, любя Христа чистою, святою любовью, решились затемно идти ко Гробу Господню, благодатью Божией преодолев ужас, заставивший даже апостолов разбежаться в страхе, забыть о своём ученическом долге.

Слабые женщины проявляют мужество и самоотверженность в  служении Богу. Именно этим женщинам первым явился Господь, а потом уже Петру и другим ученикам. Раньше всех, раньше любого из мужчин в мире, узнали они о Воскресении. Они первыми понесли весть о Воскресении Христовом. Разве не достойны ТАКИЕ женщины нашей памяти, восхищения и подражания?


Фоторепортаж:



html-cсылка на публикацию
Прямая ссылка на публикацию

На главную страницу
На главную страницу

Поиск по сайту